SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2009 (00:35)

Болгар уже обыгрывали

4 сентября 2009 года, молодежной сборной Казахстана до 21 года предстоит важнейшая игра в Ловече, против «молодежки» Болгарии. Успешная игра, несомненно, повысит шансы казахстанцев в борьбе за дальнейшее выступление.
Пока же хотелось вспомнить взаимоотношения Казахстана и Болгарии в делах футбольных.


Впервые казахстанские и болгарские футболисты встретились в 2003 году, когда жребий в Кубке УЕФА для «Атырау» выбрал софийский «Левски». В первом матче, 14 августа 2003 года «Атырау» дома крупно проиграл гостям 1:4. Автором одного из мячей гостей стал, впоследствии игравший за «Тобол» Георги Чиликов. И в ответной игре, победу праздновали болгары 2:0.

Затем судьба свела национальные сборные стран, по футзалу. 9 января 2004 года в болгарском городе Варна, встречались в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. Наши футболисты, ведомые доктором команды (!!!) Львом Демьянским, и имея всего семь человек на матч, обыграла сборную Болгарии 6:5. Победу нашей сборной, принес на 40-й минуте, воспитанник экибастузского футбола Максим Батов.

25 октября 2006 года, молодежные сборные до 19 лет выясняли отношения в Бургасе, что тоже в Болгарии. Нашей сборной руководил голландец Марко Брагонья, а в составе юношеской сборной играли такие футболисты, как Юрий Логвиненко, Танат Нусербаев, Сабырхан Ибраев, Санат Жумаханов, Ерзат Кенбаев, Жамбыл Кукеев, Бекзат Бейсенов, Евгений Нохрин, Руслан Кенетаев. Несмотря на обилие талантов, в нашей сборной, юноши болгар оказались сильнее, и выиграли 4:0. Три мяча в этой игре забил нападающий Лчезар Балтанов, который будет участвовать и в игре 4 сентября.

Последняя игра между представителями двух стран состоялось 2 апреля нынешнего года в Алматы. «Молодежка» Сергея Гороховодацкого обыграла сверстников, со счетом 2:0. Отличились Сабырхан Ибраев и Вячеслав Эрбес.

Таким образом, из 5 сыгранных матчей 2 победы на счету казахстанцев, и 3 победы на счету болгар.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх