Болельщики высказались о бое Головкин — Джейкобс

У соперника Головкина была очень сильная физическая форма, Джейкобс очень быстро двигался, а длинные руки частенько доставали Гену, считает индивидуальный спонсор и инициатор показа боя в Казмедиацентре Фируза Калюкова, передает корреспондент Bnews.kz.
«Я очень переживала, я так и ожидала что до 12 раунда дойдет, потому что у Джейкобса руки длинные, он быстро двигается, поэтому была уверенна, что долго будет идти поединок. Была в напряжении до последнего момента, пока не подняли руку Геннадия», — сказала она.
По ее словам, на этот раз соперник Головкина оказался сильным боксером, заставил переживать и сжимать кулачки. Однако преимущество нашего боксера было заметно на протяжении всего боя, что и принесло ему победу.
Отметим, что сегодня утром весь Казахстан впервые мог наблюдать 12 раундов напряженного поединка Геннадия Головкина с американцем Дэниэлом Джэйкобсом, где казахстанский чемпион одержал победу по решению судей.
Заключительные раунды проходили с переменным успехом и по итогам двенадцати раундов судьи единогласно отдали победу Головкину со счетом 115-112 дважды и 114-113.
Геннадий получит за бой 2,5 млн долларов, а также не исключается вероятность процентных бонусов за счет платных трансляций по миру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан остался без золота на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Сорвался бой топов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC - 23:28Бокс/ММА
Федор Емельяненко сделал заявление о бое с Фрэнсисом Нганну - 23:19Бокс/ММА
Орловский выбрал победителя боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 23:04Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер готов оставить титулы ради боя с Усиком - 22:27Бокс/ММА
Уиттакер оценил поражение Евлоева от Волкановски - 21:53Бокс/ММА
Петра Яна отказались признавать величайшим бойцом легчайшего веса в истории - 21:22Бокс/ММА
Дю Плесси назвал победителя реванша Стрикленда и Имавова за титул UFC - 20:55Бокс/ММА
Чарльз Оливейра предсказал нокаут в бою россиянина в UFC - 20:31Бокс/ММА
Отказ Махачева вызвал критику члена Зала славы UFC - 19:58Бокс/ММА
Гончаров назвал причину поражения Евлоева от Волкановски - 19:57Бокс/ММА
Хамитов и Махно провели дуэль взглядов перед боем на ACA 209. Видео - 19:36Бокс/ММА
Узбекистанский нокаутер сделал заявление о бое в Казахстане - 19:09Бокс/ММА
Даниэль Кормье высказался о претендентах на бой с Петром Яном - 18:55Бокс/ММА
Куат Хамитов пообещал «забрать душу» российского бойца - 17:52Бокс/ММА
Генри Сехудо назвал двух возможных соперников Петра Яна в UFC



















