SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2012 (13:33)

Болельщики «Astana Arlans» протестуют против «грязного» бокса

Болельщики казахстанской команды Astana Arlans выступили с открытым письмом в адрес президента Международной федерации любительского бокса (AIBA) Чинг Куо-Ву, в котором выразили недовольство тенденцией к «грязному» поведению спортсменов на ринге в рамках Всемирной серии бокса (WSB), сообщается на официальном сайте столичного клуба.

«Соперник или соперники зачастую проявляют абсолютно неспортивное поведение, при этом не получают никаких санкций со стороны рефери и — выигрывают бой! Примеров тому много! Среди таких можно назвать многократные удары по затылку соперника (именно умышленные!), удары головой с целью травмировать соперника, рассечения (все мы знаем ситуации, когда проигрывал именно боксер с сечкой), удары локтями, постоянные и долгие захваты, которые также используют для нанесения запрещенных приемов», — говорится в сообщении фанатов.

При этом отмечается, что «грязный» бокс практикуют не только в отношении боксеров Astana Arlans. В частности, болельщики акцентируют внимание на четвертьфинальной встрече между Baku Fires и Mumbai Fighters. «Это больше напоминало уличные бои. Команда-дебютант продемонстрировала хороший бокс одной из опытных команд Всемирной серии бокса, что нельзя сказать о бакинской команде. При этом Baku Fires одерживала победы в самых спорных матчах», — отмечают болельщики.

В преддверии полуфинальных встреч фанаты «волков» призывают руководство WSB «навести порядок» в работе рефери: «Мы за честный бокс! Мы за бокс, в котором побеждают силой, умом, тактикой и стилем. Хотелось бы пожелать, чтобы данный проект не прекращал существовать, а, наоборот, чтобы в нем участвовало еще больше стран и команд».

Напомним, боксеры Astana Arlans в полуфинале WSB встретятся с московским Dinamo. Первые бои пройдут в Астане 23 марта, а ответные — в Москве 30 марта. В нынешнем сезоне эти команды дважды встречались между собой на групповой стадии. Счет противостояния — 1:1.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх