Болельщики признали Петухова лучшим игроком «Тобола» в 2014 году

На сайте «Тобола» прошло голосование болельщиков по определению лучшего игрока костанайского клуба в 2014 году. В последнем голосовании сезона с серьезным преимуществом победу одержал Александр Петухов (52.61%).
В этом сезоне дела у Александра шли неплохо. Важно, что год оказался полноценным, а не скомканным из-за травм, как несколько предшествующих. Не всегда уверенная игра костанайских защитников заставляла проявлять себя во всей красе костанайского голкипера. За многочисленные отбитые удары и зрелищные сейвы болельщики наградили Александра победами сразу по итогам нескольких месяцев, а теперь признали еще и лучшим игроком года.
Второе место получил живой символ казахстанского футбола и костанайского клуба — Нурбол Жумаскалиев (23.78%). Нурбол провел сезон ровно, помогая команде голами и голевыми передачами во многих встречах. Под занавес первенства Жумаскалиев настроил свой прицел и дважды наказал голкиперов со стандартов, но и без коронных штрафных капитан — лучший бомбардир в истории казахстанского футбола. Мы даже не сомневаемся, что свое достижение он еще улучшит.
На третьей строчке благодаря голосам болельщиков расположился новичок команды Томаш Шимкович (11.07%). В новой для себя стране титулованному австрийцу пришлось доказывать тренерскому штабу, что талантом Томаш не обделен. Изрядно поработав в первых матчах, Шимкович завоевал тренерское доверие и из обоймы практически не вылетал. Как итог — звание лучшего бомбардира по системе «Гол+пас» и бронза в этом голосовании.
Далее футболисты расположились в следующем порядке:
4. Огнен Красич (октябрь) — 9.28%
5. Рафкат Аслан (июнь) — 1.79%
6. Штепан Кучера (август) — 1.47%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















