SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2006 (10:11)

Болельщики "Окжетпеса" закидали футболистов "Астаны" яйцами

После матча 28-ого тура казахстанского первенства по футболу между кокшетауским "Окжетпесом" и столичной "Астаной", который закончился ничьей 1:1, местные болельщики закидали автобус столичного клуба яйцами.

Уже не первый раз многочисленным работникам правопорядка пришлось выстраивать живой коридор, чтобы футболисты "Астаны" могли уехать со стадиона без физических повреждений. А ведь фанаты так хотели "разобраться" с гостями.

Но, беспорядки начались еще раньше, на поле, когда судья после борьбы за мяч в штрафной хозяев поля незамедлительно указал на "точку", увидев на земле защитника столичной команды Максима Жалмагамбетова, который даже если сам не забивает, то хотя бы зарабатывает возможности отличиться для других. Футболисты "Окжетпеса" были явно не согласны с решением судьи, из-за чего на поле началась массовая потасовка с участием футболистов двух команд. Все это продолжалось около десяти минут, после чего хозяева все же смирились с пенальти.

Возникает вопрос: неужели болельщики "Актобе", "Иртыша" и "Окжетпеса" будут беспричинно нападать на автобус столичной команды и стараться своими силами, уже за пределами поля разобраться с футболистами столичной команды? … хотя уверен, что игроки "Астаны" не виноваты в том, что творится на поле.

Куандык Наурызбеков
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх