Sports.kz
Дата от   до

Футбол

Календарь новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
13 июля 2018 (23:27)

«Болельщики не хотят смотреть спектакль!». Генсек КФФ — о договорных матчах в чемпионате

«Болельщики не хотят смотреть спектакль!». Генсек КФФ — о договорных матчах в чемпионате
  • Сообщить об ошибке

  • Печать
  • Поделиться

  • 13

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин в интервью телеканалу «Хабар» прокомментировал наличие договорных матчей в Премьер-Лиге, сообщает Sports.kz.

— Буквально недавно вышла статья, откровения представителя букмекерской компании, который говорит, что все внутренние матчи в Казахстане — договорные...
— Сразу скажу, что это неправда. Конечно, есть — я не скрываю, эти факты имеются. С 2010 года, когда у руля нашей Федерации был Адильбек Рыскельдинович [Джаксыбеков], в этом плане работа была налажена. То есть боролись с договорными матчами, боролись с судейским корпусом. Насколько мне известно, тогда мы отстранили от чемпионата несколько команд, пожизненно лишили права заниматься футбольной и судейской деятельностью несколько арбитров. Нельзя говорить, что прямо все матчи договорные. С этого года мы создали один из комитетов, который называется Комитет по принципам честной игры — то есть по договорным матчам. Сегодня в его производстве находится несколько, так скажем, подозрительных матчей. Комитет работает и собирает все материалы. Что касается букмекерских контор, то мы запрашиваем по этим матчам, как поднимались и опускались коэффициенты. Буквально недавно комиссия заседала — по двум матчам она дала поручение более тщательно изучить. Один из вопросов рассматривался по арбитру — его решили отстранить от судейства сроком на три года, что вызвало большой общественный резонанс. В этом плане мы будем бороться, работа очень тщательно проводится, руководитель заостряет на этом внимание. Потому что футбол — это для болельщиков, а приходить и смотреть на спектакль... Не надо зацикливаться на том, что арбитры продажные и неправильно судят. Надо их учить сегодня. На протяжении нескольких лет мы приглашали иностранных специалистов — они обучили наших. 

Фото: www.fc-aktobe.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Договорняки сразу видно! Если команды равные то и счет не очень разнится, а если весь матч ничего сделать не могут, а потом их соперник сам приносит им победу на блюдечке, то необходимо задуматься!Ответить

    • 14 июля 2018, 16:25
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • для Мамырчанин:«Для начала займитесь просмотром двух спектаклей, в которых в каждом из них "актёров" из городов на "А" наградили 5-ю букетами, а актёров из городов на "О" и "Ш" зрители поощрили 3-мя букетами! Намёк понятен?»

    В зарубежных чемпионатах счет 6:4, 5:3, 4:3 часто встречаются и ничего живут и кайфуют от обилия голов! А у нас сразу договорняк (правда я не смотрел и после этого их тренер ушел, со всякими заявлениями), разбирайтесь, оценивайте и принимайте решения, болельщики только рады будут!Ответить

    • 14 июля 2018, 16:22
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • для Ерсiн Ли:«Смешной такой. И всякий раз пытается сделать поклон Джаксу. Зачем?? »

    Не забывает, из чьих рук он кушает, молодец!Ответить

    • 14 июля 2018, 16:18
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • для Боб Шульц:«Вот именно, своих они не тронут, а если появится чужак (забывающий им отстегнуть) »

    Продолжение: если появится чужак они его и возьмут за одно место, как Алешина!Ответить

    • 14 июля 2018, 16:17
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • для Imangali:«Азамат, ты не сделаешь этого. Поскольку ты рос в этой среде.»

    Вот именно, своих они не тронут, а если появится чужак (забывающий им отстегнуть) Ответить

    • 14 июля 2018, 16:16
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • для МАРАТ:«Договорные как были так и будут, и с этим ничего не поделать.»

    Договорные сразу видно. Вот взять игры Астаны в прошлом году: всю игру бегают и ничего сделать не могут и вот до финального свистка остается пару-пяток минут и они реализуют свое преимущество - три очка в кармане!Ответить

    • 14 июля 2018, 16:14
    • Алма-Ата
    • 377 записей
    • 1653 дня на портале
  • Для начала займитесь просмотром двух спектаклей, в которых в каждом из них "актёров" из городов на "А" наградили 5-ю букетами, а актёров из городов на "О" и "Ш" зрители поощрили 3-мя букетами! Намёк понятен?Ответить

    • 14 июля 2018, 10:43
    • Алматы
    • 2557 записей
    • 375 дней на портале
  • Смешной такой. И всякий раз пытается сделать поклон Джаксу. Зачем?? Ответить

    • 14 июля 2018, 10:27
    • Москва
    • 3 записи
    • 1475 дней на портале
  • м АИТКОЖИН юбьясните народу как можно дисквалицировать игрока НКСЕРБАЕВА на три игры за АГРЕССИВ НУЮ ИГРУ чтото первыи раз слышим такое решение наоборот надо привествовать за агрессивную игруОтветить

    • 14 июля 2018, 10:13
    • Караганда
    • 318 записей
    • 229 дней на портале
  • Азамат, ты не сделаешь этого. Поскольку ты рос в этой среде.Ответить

    • 14 июля 2018, 08:05
    • Шымкент
    • 1317 записей
    • 1588 дней на портале
Больше новостей

Таблицы и статистика


Опрос

Сможет ли «Астана» пробиться в группу Лиги Чемпионов?

В соцсетях

Наверх
CAttributeCollection Object ( [caseSensitive] => 1 [_d:CMap:private] => Array ( [adminEmail] => kazachenko.galina@gmail.com [cache] => 1000 [sports] => Array ( [10] => Футбол [14] => Бокс/ММА [11] => Хоккей [26] => Велоспорт [111] => Мини-футбол [15] => Борьба [13] => Волейбол [113] => Теннис [105] => Атлетика [12] => Баскетбол [17] => Другие [18] => Олимпиада [141] => Универсиада [114] => Азиада ) [groups] => Array ( [10] => 53853573 [14] => 54761959 [105] => 54761499 [113] => 54762469 [26] => 53974856 [13] => 54761280 [11] => 53937628 [15] => 54761751 [12] => 54071453 ) [ApplicationEmail] => info@sports.kz [СomplaintEmail] => Milan172006@yandex.ru [bloggersGroups] => Array ( [experts] => Специалисты [sportsmans] => Спортсмены [fans] => Болельщики ) [idSorts] => Array ( [0] => 10 [1] => 11 [2] => 111 [3] => 12 [4] => 13 [5] => 105 [6] => 14 [7] => 113 [8] => 15 [9] => 26 [10] => 16 [11] => 17 ) [bloggersPerPage] => 12 [postsPerPage] => 10 [recentCommentCount] => 10 [banner_system] => 2 [setHomePage] => 4379 [memcache] => 1 [hide_blocks] => 0 [short_news_line] => 23 [short_line] => 19 [tweet_center] => 1 [blogs] => 0 [community] => 0 [conferencies] => 0 [partners] => 0 [kazsportoteka] => 0 [interviews] => 0 [dates] => 0 [line] => 1 [four_banners] => 1 [asiada] => 1 [universiada] => 1 [olympiada] => 1 [polls] => 0 [tags] => 0 [calendar] => 0 [subscribe] => 0 [new_hide_media] => 0 [new_hide_tags] => 0 [new_hide_tv_programm] => 0 [new_hide_voting] => 0 [new_hide_blogs] => 0 [new_hide_communities] => 0 [new_hide_partners] => 0 [new_hide_all] => 0 [main_news_limit] => 11 ) [_r:CMap:private] => [_e:CComponent:private] => [_m:CComponent:private] => )