Болельщики «Барыса» обратились к Касым-Жомарту Токаеву

Болельщики «Барыса» написали открытое обращение с требованием отставки руководства и штаба клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
Фанаты клуба и сборной Казахстана решили обратиться к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, премьер-министру Алихану Смаилову, министру культуры и спорта Асхату Оралову, генеральному прокурору Берику Асылову, председателю агентства по противодействию коррупции Олжасу Бектенову, председателю агентства по финансовому мониторингу Жанату Элиманову и гендиректору КФ «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта» Асхату Сейсембек.
Болельщики выразили недовольство результатами и трансферной политикой команды, высказались о зарплатах игроков, натурализации, двойном гражданстве, легионерах и коррупции в хоккее.
«ХК „Барыс“, флагман отечественного хоккея, некогда славившийся крепким середняком Континентальной Хоккейной Лиги, а в иные годы находившийся в числе лидеров, сегодня прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы.
И ладно, если бы команда проигрывала встречи в бескомпромиссной борьбе, навязывая соперникам действительно по-настоящему упорное сопротивление, но нет же, все как раз-таки происходит с точностью до наоборот. Так, с начала нынешнего сезона, команда потерпела уже 13 поражений с разницей в 3 и более шайб, а в 8 играх не забросила ни одной шайбы. Получается, что каждая четвертая игра столичного клуба заканчивается форменным избиением.
Такого унижения болельщики „Барыса“ не испытывали уже давно. А позорные поражения со счетом 0:5 болельщиками называется уже чисто барысовской „фишкой“, ямайцы в этом компоненте уже явно не законодатели мод.
Такие же неутешительные результаты показывает и главная национальная сборная, руководимая все тем же главным тренером, что и в „Барысе“ — Скабелкой Андреем Владимировичем. Так, на недавнем турнире в Москве — Кубке Первого канала — сначала сборная Казахстана вчистую проиграла белорусской сборной (1:4), в составе которой играло 16 хоккеистов в возрасте от 17 до 23 лет, а после — потерпела унизительное поражение и от российской молодежи со счетом 2:6. Были еще и совсем „бессовестные“ 1:7 от той же Беларуси в новом формате 3×3.
Дно пробито. Лично нам стыдно, а вам?» — говорится в обращении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 5 октября, 2026
- 23:09ХоккейШестью шайбами с хет-триком завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 23:03Хоккей
В Госдуме России выступили с предложением по Овечкину - 22:38Хоккей
Вячеслав Быков оценил решение Александра Овечкина завершить карьеру в НХЛ - 22:29Хоккей
Овечкин подвел итоги карьеры в «Вашингтоне» - 22:27Хоккей
Овечкину предложили должность в России после ухода из НХЛ - 22:01ХоккейВ России заявили о «привете» Андрею Разину от вратаря сборной Казахстана
- 21:34ХоккейДебют казахстанского вратаря в КХЛ вызвал реакцию
- 21:31Хоккей
Малкин отреагировал на решение Овечкина и сделал заявление об уходе - 21:15Хоккей
Вратарь сборной Казахстана помог сотворить сенсацию в дебютном матче в КХЛ - 21:01Хоккей
Третьяк высказался об уходе Овечкина из НХЛ и игре в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











