Болельщики «Астаны» признали Шомко лучшим игроком октября

В официальной группе «Астаны» ВКонтакте прошло голосование по определению лучшего игрока столичной команды в октябре.
В течение месяца астанчане провели семь матчей, из которых выиграли четыре, в том числе у израильского «Маккаби» — 4:0.
Сразу стоит оговориться, что в октябрьских матчах главный тренер столичной команды Станимир Стойлов прибегал к вынужденной ротации, использовав, в общей сложно за месяц 23 футболиста. Для более справедливой оценки в голосовании приняли участие лишь 10 игроков с наибольшим количеством игрового времени, в связи с чем участие в опросе не приняли основные футболисты команды Патрик Твумаси, Марин Аничич, Серикжан Мужиков и некоторые другие.
В итоге, во время опроса была жаркая борьба между двумя футболистами Джуниором Кабананга и Дмитрием Шомко, но в итоге 1210 голосов и первое место достается все-таки вице-капитану «Астаны» и футболисту сборной Казахстана. Шомко в этом месяце отметился забитым голом в ворота «Тобола», а также двумя результативными передачами в уже упомянутой игре с «Маккаби».
Джуниор также провел успешный месяц, забив четыре гола и отдав одну результативную передачу. От точных ударов конголезца пострадали вратари «Маккаби» (дважды), «Шахтера» и «Окжетпеса».
Третье место в голосовании болельщики отдали голкиперу Ненаду Эричу. Ненад сумел два матча отстоять на ноль в этот месяц, не пропустив в играх с «Маккаби» и «Окжетпесом».
ТОП-5 голосования:
1. Дмитрий Шомко — 31% (1210 голосов)
2. Джуниор Кабананга — 31% (1208 голосов)
3. Ненад Эрич — 11,5%
4. Роман Муртазаев — 8,7%
5. Абзал Бейсебеков — 6,7%
Всего проголосовало 3 900 человек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае»














