Болельщики «Астаны-1964» просят оставить Вахида Масудова

Республиканский интернет-портал «Sports.kz» публикует обращение болельщиков ФК «Астана-1964» к руководству команды.
«Мы, независимое фанатское движение «LEGION ULTRAS», а также инициативные группы активных болельщиков хотели бы выразить благодарность всей нашей команде за этот сезон. Спасибо футболистам, тренерскому штабу, административному персоналу клуба и всем, кто имел отношение к команде в этом году.
Это был незабываемый сезон. Да, мы снова не вышли в Премьер-Лигу, проиграли в самом важном для нас матче. В который уже раз нам не хватило совсем чуть-чуть до заветной цели... Но если вспомнить начало сезона, то, как уныло и удручающе смотрелась игра нашей команды, какие были результаты и на каком месте находились мы в таблице, то нынешнее 3 место мы расцениваем вполне положительно. Особенно то, как команда буквально выгрызала строчку за строчкой, поднимаясь вверх с каждым туром, и не проигрывая в 17 матчах подряд.
Главным фактором успеха мы считаем приход на пост главного тренера — Вахида Масудова. Ему удалось собрать настоящую команду — коллектив единомышленников, которые в каждой игре выкладывались с полной самоотдачей. Их игра не могла оставить равнодушным никого из нас. Вахид Юнусович создал такую команду, в которую верят болельщики, за которую хочется искренне болеть и переживать.
Мы, фанатское движение «LEGION ULTRAS» и другие инициативные группы независимых болельщиков ФК «Астана-1964», выражаем полное доверие Вахиду Юнусовичу.
Мы призываем руководство клуба в лице Ибраева Г. И., руководство Управления физической культуры и спорта г. Астаны в лице Кургамбаева А. К., а также других ответственных лиц, принимающих решения относительно команды — приложить все максимальные усилия для того, чтобы оставить на следующий сезон Вахида Масудова на посту главного тренера команды, а также оставить в команде основной костяк футболистов, выступавших в сезоне-2014.
Мы призываем руководителей клуба не повторять старых ошибок, и дать возможность Вахиду Юнусовичу отработать полноценный сезон, начиная от сборов и до финиша сезона и предоставить ему полный карт-бланш в формировании состава на сезон-2015.
Мы верим, что под руководством именно этого тренера, наша команда осуществит заветную мечту всех болельщиков «Астаны-1964» — возвращение в Премьер-Лигу», — говорится в сообщении.
Фото: www.fc-astana64.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















