Болельщика арестовали во время матча «Барыса»

Новосибирца арестовали на десять суток за мелкое хулиганство во время домашнего поединка «Сибири» и «Барыса» из Астаны на «Сибирь-Арене», сообщает Sports.kz со ссылкой на Precedent.tv.
Об этом рассказали в издании VN.ru. По данным суда, вечером 27 ноября пьяный новосибирец пытался пройти в «Сибирь-Арену» с банкой пива. Когда сотрудники ему отказали, он начал орать и ругаться матом.
― На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, болельщик не реагировал, — сообщили в Кировском районном суде.
Сам новосибирец вину не признал.
― Я выпил банку пива и пытался пройти на ледовую арену, но меня не пропустили. Я пошел на другой выход, где мне также отказали в проходе. После чего начали выводить из ГАУ НСО «Сибирь-Арена», ― объясняет мужчина.
Контролер также прокомментировал ситуацию:
― Мужчине было отказано в допуске на матч по причине «нарушения правил поведения, а именно нахождением в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, ― рассказывает сотрудник.
Суд признал болельщика виновным и квалифицировал как «мелкое хулиганство». Ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
В игре 27 ноября ХК «Сибирь» прервал неудачную серию домашних матчей в Новосибирске и одержал победу над гостями из Астаны со счетом 2:0.
«Так играть нельзя!». Игра «Барыса» против ЦСКА вызвала вопросы эксперта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 1 февраля, 2026
- 23:49ХоккейКазахстанский хоккеист помог европейскому клубу одержать победу
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса» - 17:48Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после пятого подряд поражения в КХЛ - 15:27Хоккей
«Барыс» отправится в Китай. Подробности1 - 15:05Хоккей«Соперник выглядел лучше нас». Главный тренер «Амура» похвалил «Барыс» после победы в КХЛ
- 14:58Хоккей
Наставник «Барыса» отреагировал на пятое поражение подряд в КХЛ6 - 14:45ХоккейВидеобзор матча «Барыса» с серией буллитов в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










