«Более стабильна и вариативна». Российский эксперт выявил победителя матча Рыбакина — Павлюченкова

Эксперт российского «Чемпионата» Никита Сакун поделился прогнозом на матч четвертьфинала «Ролан Гаррос» Елена Рыбакина — Анастасия Павлюченкова, передает Sports.kz.
«Очередной турнир „Большого шлема“ дарит болельщикам новую порцию неожиданностей и откровенных сенсаций. До четвертьфинала Открытого чемпионата Франции 2021 года в женском разряде добрались лишь единицы из признанных фаворитов. Россиянка Анастасия Павлюченкова и теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина не входили в число претендентов на титул, однако одна из них точно сыграет в полуфинале. Кто именно? Узнаем во вторник.
Выход Павлюченковой в четвертьфинал можно назвать относительной сенсацией. Россиянка не играла на этой стадии Открытого чемпионата Франции с 2011 года, а её грунтовые результаты последних лет оставляют желать лучшего. Тем не менее, на пути в 1/4 финала Анастасия обыграла четвёртую ракетку мира Арину Соболенко и 16-й номер мирового рейтинга WTA Викторию Азаренко. В каждом из этих матчей россиянка считалась явным аутсайдером.
Что касается Рыбакиной, то её дебютный выход в четвертьфинал сенсацией можно назвать лишь с натяжкой. Представительница Казахстана получила достаточно лёгкую сетку и лишь в четвёртом круге обыграла соперницу из топ-80 мирового рейтинга. Впрочем, стала ею живая легенда — Серена Уильямс. К чести Рыбакиной, юная теннисистка не растерялась и одолела американку в двух партиях — 6:3, 7:5.
Победа над самой Сереной однозначно должна придать психологических сил Елене — столь титулованных соперниц на больших турнирах она прежде не обыгрывала. Интересно, что Уильямс-младшая и Павлюченкова играют в схожий теннис — рискованный и сверхатакующий. И если теннисистке из Казахстана удалось справиться с Сереной (и своими нервами), то с россиянкой ей должно быть ещё проще», — считает автор.
«Ещё один интересный факт — Павлюченкова и Рыбакина в дуэте выступают в парном разряде „Ролан Гаррос“. Вряд ли это как-то скажется на результате очного противостояния, но всё же. Девушки уже пробились в 1/8 финала парных соревнований и имеют все шансы выйти в четвертьфинал. Знают они друг друга замечательно.
Теннисисты регулярно заявляют, что не смотрят в турнирную сетку дальше следующего матча и предпочитают идти к трофею шаг за шагом. Впрочем, вряд ли это касается ситуации, когда ты уже находишься в шаге от полуфинала „Ролан Гаррос“. Победительница пары Павлюченкова — Рыбакина выходит на сильнейшую в противостоянии Паулы Бадосы и Тамары Зиданшек. Обе по зубам как Анастасии, так и Елене, а значит, значимость выхода в 1/2 финала должна быть на порядок выше.
Достаточно тяжело сделать предположение, сколько партий нас ждёт. Рыбакина все четыре предыдущих матча на „Ролан Гаррос“ выиграла в двух партиях, тогда как Анастасия уже дважды доводила дело до решающего сета. Друг с другом девушки тоже ещё не играли, поэтому от истории личных встреч отталкиваться тоже нельзя.
Не станем мудрить и возьмём победу Рыбакиной с крепким коэффициентом 1.73. Подача у неё мощная, победа над Сереной Уильямс добавила уверенности. А главное — представительница Казахстана должна быть свежее. Павлюченкова уже пару раз доходила до третьего сета. И наверняка оставила дополнительные силы.
Ставки на матч Открытого чемпионата Франции Анастасия Павлюченкова — Елена Рыбакина 8 июня 2021 года
Нас ждёт интереснейший матч, победительницей из которого выйдет теннисистка, допустившая меньше ошибок. Как показывает практика, регулярные ауты и сетки часто отбирают у россиянки возможность показывать максимальные результаты. Рыбакина более стабильна и вариативна — в 21 год Елена уже умеет качественно играть как в обороне, так и в атаке. Кажется, именно этот фактор и поможет добыть итоговую победу.
Ставка: победа Рыбакиной», — пишет Сакун в своем материале.
Казахстанка продолжает борьбу. Определились все пары участниц 1/4 финала «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 8 января, 2026
- 07:55Теннис
Двумя сетами обернулся второй матч Арины Соболенко на турнире в Брисбене - 7 января, 2026
- 22:58Теннис
Рыбакиной «отдали» путёвку в четвертьфинал турнира в Брисбене - 21:56Теннис
Мирра Андреева оценила свою первую победу в 2026 году - 21:24Теннис
Мирра Андреева озвучила цель на 2026 год - 19:30Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за четвертьфинал турнира в Брисбене - 17:18ТеннисМатч казахстанского теннисиста обернулся разгромом
- 15:48Теннис
Елене Рыбакиной сообщили вердикт на матч с именитой соперницей - 14:27Теннис
Разгром с «баранкой» решил исход матча Юлии Путинцевой на турнире в Брисбене - 14:10Теннис
Камбэком обернулся матч Мирры Андреевой на турнире в Брисбене - 12:42ТеннисКазахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Индии
- 11:30Теннис
СМИ на два миллиона подписчиков оценило победный старт Елены Рыбакиной в 2026 году - 10:19Теннис
Арина Соболенко отказалась от матча на турнире в Брисбене - 09:49ТеннисВторой ракетке Казахстана озвучили вердикт на матч топового турнира
- 08:53Теннис
Елене Рыбакиной предрекли захватывающее противостояние - 08:49Теннис
Ига Швентек оформила быстрый разгром в матче сборных
Теннис. Брисбен














