13 февраля 2021 (23:07)

«Более опытная и слаженная». Нападающий российского клуба выбрал сильнейшего между «Кызыл-Жар СК» и «Актобе»

Футболист ФК «Ленинградец» Роман Кривулькин прокомментировал победу своего клуба над петропавловским «Кызыл-Жар СК» со счетом 2:1, а также сравнил матч против петропавловского клуба с недавней товарищеской игрой против «Актобе», передает Sports.kz.

— Поздравляю с дебютом за нашу команду, с первым забитым мячом. Какие ощущения от этой игры?
— Спасибо за поздравления, игра была сложная, как в первом, так и во втором тайме. Много борьбы. Что касается того момента, когда я играл, это был второй тайм, какое-то время соперник долго владел мячом, было тяжело, приходилось много обороняться, бегать и перестраиваться, но забили гол и вроде бы раскрепостились, полегче нам стало и в итоге мы моментами неплохо смотрелись во втором тайме. В целом я считаю, что мы заслужили эту победу своим желанием.

— Несмотря на то, что ты не принимал участие в предыдущем матче, эти две казахстанские команды, если бы ты сравнил, какая тебе показалась по сильнее?
— Я думаю «Кызыл-Жар СК» наверное, мне кажется, они по сильнее выглядели. Они хорошо в атаку бежали. Плюс «Актобе» только с первой лиги вышли, набирают состав только, много просмотров. Тут команда более опытная, более слаженная, они тот сезон проводили таким же составом. Это для нас хороший опыт, поэтому я думаю мы рады, что выиграли эту игру.

Напомним, ранее российская команда сыграла вничью 1:1 с «Актобе».