«Более мощный». Тренер Хабиба сравнил Гэтжи с Макгрегором и выбрал самого опасного

Хавьер Мендес, тренер действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, сравнил Джастина Гэтжи и Конора Макгрегора, будущего и бывшего соперников россиянина соответственно.
Напомним, в октябре 2018 года Нурмагомедов победил Макгрегора, применив болевой в четвёртом раунде. Бой Хабиб — Гэтжи состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби 24 октября.
«Я думаю, что, если мы сможем перевести Гэтжи в борьбу, он не будет опаснее Конора Макгрегора. Конор — более мощный ударник, хотя и у Джастина с этим аспектом всё в порядке. Но Гэтжи — это, конечно, очень и очень серьёзный соперник, его будет не так просто перевести вниз. Правда, я не помню людей, которых Хабиб не смог бы перевести. Но в любом случае он будет делать попытки ещё и ещё, а Гэтжи от этого будет очень сильно уставать.
Гэтжи не чувствует себя в борьбе как дома. А вот Хабиб там в родной стихии. Так что, если Гэтжи окажется внизу на спине, у него будут очень серьёзные проблемы», — приводит слова Мендеса ТАСС.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 10:06Бокс/ММА
Ислам Махачев признал свою ошибку перед рекордным боем в UFC - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии - 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри - 20:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил о переходе в профессиональный бокс - 19:40Бокс/ММА
Россиянин официально стал чемпионом мира WBA без титульного боя - 19:19Бокс/ММА
Махачев назвал условие для возвращения Умара Нурмагомедова в титульную гонку UFC - 19:05Бокс/ММА
Узбекистан обошел Казахстан в мировом рейтинге любительского бокса - 19:04Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о бое с Конором Макгрегором



















