Более 50 медалей завоевали казахстанские самбисты на чемпионате Азии

На чемпионате Азии в Улан-Баторе казахстанские самбисты завоевали 22 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей, сообщила пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС.
Всего общее количество завоеванных медалей — 51. В турнирной таблице Казахстан на первое место. По количеству медалей на втором месте расположились хозяева турнира, монгольские спортсмены уступили по количеству золотых медалей. На третьем месте туркменские самбисты.
Напомним, с 11 по 14 мая в Улан-Баторе (Монголия) прошел чемпионат Азии по самбо среди взрослых, молодежи и юниоров, где честь Казахстана отстаивали 65 членов национальной сборной РК по самбо. Турнир приурочили к 50-летию монгольского самбо. Чемпионат Азии считается подготовкой к Азиатским играм, который пройдет с 29 августа по 1 сентября в Джакарте (Индонезия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 19:46Борьба
Чемпионат мира по дзюдо среди молодёжи перенесён в Узбекистан - 08:31БорьбаКазахстанская дзюдоистка Жангельдина рассказала о медали ЧА-2026 и своей карьере
- 21 апреля, 2026
- 22:48Борьба
Чемпион Азии Адилет Алмат привлек внимание российских СМИ - 18:45Борьба
Айтмухан обратился к болельщикам после второго поражения Снайдеру - 14:40БорьбаАстана в четвертый раз примет Grand Slam по дзюдо
- 14:21Борьба
Эксперт назвал ошибку Ризабека Айтмухана и тренеров сборной Казахстана - 20 апреля, 2026
- 21:43Борьба
Тренер сборной Казахстана по дзюдо подвел итоги ЧА-2026 - 20:22Борьба
Абужакынова поставила Сметова выше Головкина - 19:29Борьба
Елдос Сметов анонсировал возвращение на татами - 19:11БорьбаКазахстан завоевал 12 медалей на турнире по борьбе в Турции










