«Более 300 игр». Опытный и титулованный легионер поможет клубу КПЛ достичь вершины таблицы

Автор сайт Soccerladuma.co.za Джо Крэнн рассказывает в своей статье о богатой карьере южноафриканского полузащитника шымкентского «Ордабасы» Мая Махлангу, пишет Sports.kz.
«Воспитанный под пристальным взором Фарука Хана Махлангу сыграл более 300 клубных игр с начала 2009 года, когда он дебютировал за „Хельсингборг“, выступая в Лиге чемпионов УЕФА, Лиге Европы и нескольких внутренних турнирах в течение последних 10 лет. Тем не менее, теперь, когда за его плечами выигранные кубки Швеции и Румынии, полузащитник, родившийся в Секунде, сосредоточится на том, чтобы помочь „Ордабасы“ победить в каждой игре, когда футбол вернется в Казахстан, хотя старт сезона 2020 года был посредственным — победа, ничья и проигрыш в первых трех играх с Махлангу в составе. Очевидно, он также надеется добавить в свой актив голы к уже имеющимся трем из прошлого сезона (всего у него 26 мячей), так как казахстанская команда стремится к вершине таблицы, а южноафриканец сыграет большую роль, помогая им сделать это», — говорится в СМИ.
Отметим, что в нынешнем сезоне Махлангу провел за «Ордабасы» три матча и сделал одну голевую передачу. В составе «Хельсинборга» игрок выигрывал чемпионат (2011), дважды — Кубок (2010, 2011) и Суперкубок Швеции (2011, 2012). Также признавался футболистом года чемпионата Швеции в сезоне 2011. В бухарестском «Динамо» Махлангу становился обладателем Кубка Лиги 2016-17.
Бесстрашный футболист казахстанского участника еврокубков хочет войти в историю своего клуба
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
- 7 февраля, 2026
- 16:28Футбол
Воспитанник «Кайрата» заинтересовал три клуба КПЛ - 16:09Футбол
Клуб КПЛ потерпел минимальное поражение на сборах - 15:14Футбол
Легионер решил сменить клуб в КПЛ - 15:02Футбол
Стали известны условия назначения Владимира Вайсса в «Актобе»1 - 13:35Футбол
Автор гола сборной России получил предложение из КПЛ и сделал выбор1 - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:55Футбол
«Барселона» — «Мальорка»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 11:24Футбол
Нуралы Алипа «отправили» в запас «Зенита» после перехода игрока ЦСКА - 11:13ФутболФутболист из Казахстана забил за испанскую сборную1
- 02:55Футбол
Звезда сборной Казахстана поделился впечатлениями в клубе РПЛ












