Более 200 каратистов вышли на татами в Петропавловске
За звание сильнейших боролись спортсмены девяти школ города, детско-подросткового клуба «Тулпар» и из Айыртауского района. Эти соревнования давно стали традиционными.
Каратэ — путь, который сможет пройти лишь тот, в ком есть упорство, разум и вера в себя. Сегодня здесь собрались те, кто выбрал этот путь.
Более двухсот участников от 4 до 11 лет совсем скоро сойдутся за лидерство в итоговом турнире по кекушинкай-каратэ. Ребята занимаются этим видом спорта уже не первый год.
Владимир Плеханов, учащийся СШ № 42:
— Я занимаюсь каратэ 5 лет. Я долго готовился к соревнованиям, поэтому я к ним готов. Своего противника я знаю.
Оптимизм юных спортсменов разделяют и тренеры. И для этого есть основание — по итогам этого сезона в активе каратистов области есть золотые, серебряные и бронзовые медали.
Евгений Дулов -заместитель директора СК филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:
— Хочу вас всех поблагодарить, потому, что если бы не все вы. Возможно таких бы успехов у нас и не было.
Эти соревнования давно стали традиционными. В них дебютируют молодые бойцы. Сегодня многие из ребят будут выступать впервые. С каждым годом подготовка спортсменов все лучше,отмечает Евгений, а впереди еще более грандиозные планы.
Евгений Дулов, заместитель директора СК филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:
— Наши будущие планы это ,конечно, чемпионат мира в 2016 году, который пройдет в Казахстане. Именно с сегодняшнего дня мы начинаем готовиться очень упорно и надеемся, что сегодняшний турнир станет началом подготовки к чемпионату мира.
В результате напряженной борьбы первое место завоевала команда из 42 средней школы. Второе — у детско-юношеского клуба «Тулпар», а третьими стали каратисты средней школы № 9. Победители награждены медалями и дипломами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 23:06Фигурное катание
Турсынбаева высказалась о санкциях против российских фигуристов - 22:43Фигурное катание
Турсынбаева указала на неравные условия для россиян на Олимпиаде-2026 - 20:54Стрельба
Президент Токаев поздравил Асем Орынбай с победой и мировым рекордом - 20:37Шахматы
Синдаров проиграл будущему сопернику по матчу за шахматную корону - 16:35Водные виды спортаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
- 12:08ГимнастикаЧетыре казахстанских гимнаста выступят на этапе Кубка вызова в Болгарии
- 5 мая, 2026
- 21:46Шахматы
Узбекистан объявил состав на командный ЧМ-2026 по рапиду и блицу - 20:01Шахматы
Бибисара Асаубаева сыграет против чемпионки мира на Norway Chess Women-2026 - 16:31Стрельба
Казахстан повторил мировой рекорд и завоевал «золото» этапа Кубка мира - 14:47СтрельбаКазахстанка Асем Орынбай вышла в финал этапа Кубка мира по стендовой стрельбе
- 11:59ФехтованиеКазахстан огласил состав на Гран-при по фехтованию в Колумбии
- 4 мая, 2026
- 18:04Водные виды спортаКазахстанка Зульфия Габидуллина завоевала бронзу на мировой серии по параплаванию в Париже
- 2 мая, 2026
- 21:09Шахматы
Жавохир Синдаров рассказал, почему начал болеть за «Барселону» - 21:00Шахматы
Жавохир Синдаров назвал самые любимые страны мира - 19:40Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев получил в подарок породистого скакуна. Фото













