SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2017 (13:48)

Болат Манкенов: «Хотелось бы увидеть Каната Ислама в поединках с топовыми бойцами, ведь он уже не молодой боксер»

Болат Манкенов: «Хотелось бы увидеть Каната Ислама в поединках с топовыми бойцами, ведь он уже не молодой боксер»

9 сентября в Астане свой очередной поединок проведет казахстанский боксер Канат Ислам. Соперником нашего земляка в нем будет канадец Брэндон Кук.

Корреспондент Sports.kz поинтересовался об очередном сопернике Каната Ислама у известного казахстанского промоутера Болата Манкенова.

— Болат Токтарович, что можете сказать об оппоненте казахстанского боксера Брэндоне Куке?
— Ничего конкретного сказать о нем я не могу, так как до этого не видел его поединки на ринге.

— Ранее представители Каната Ислама говорили, что очередным его соперником будет более серьезный оппонент — Джеймс Киркленд, но в итоге появился другой боксер. Как считаете, это могло быть просто пиар-ходом со стороны команды казахстанца?
— Нет, не думаю, что это было пиаром. Здесь, скорее всего, была договоренность о бое Ислама с Кирклендом, но по каким-то причинам стороны так и не достигли окончательного соглашения о поединке.

— Как думаете, будут ли у Каната в дальнейшем серьезные соперники, или любители бокса не дождутся этого?
— Здесь лично от самого Каната мало что зависит. Он спортсмен, и с кем договариваются его менеджеры — с теми он и выходит для боя на ринг. Конечно, хотелось бы увидеть Каната в поединках с топовыми бойцами, ведь он уже не молодой боксер. К сожалению, здесь нет хорошей активности в этом у его команды, которая договаривается о будущих соперниках.

— До этого все свои поединки канадский боксер провел у себя в стране. Это будет у него первый бой в карьере за пределами Канады. К тому же после окончания последнего для Брэндона победного поединка один из недовольных болельщиков угодил ему в голову ведром со льдом, отчего Кук упал на настил ринга. Эти факторы могут психологически отрицательно сказаться на нем?

— Ну, инцидент, связанный с ударом ведром, на него не повлияет. Вот то, что это будет его дебютный бой за пределами своей страны, может сыграть для спортсмена отрицательную роль. Понимаете, есть боксеры, которые в психологическом плане отлично себя чувствуют, выступая именно в своей стране, а при выходе на ринг за ее пределами уверенность у них пропадает. Есть бойцы, которые, наоборот, при выступлении в других странах боксируют лучше, чем дома. Как поведет себя соперник Каната, еще неизвестно, — это станет понятно уже в Астане. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх