Болат Манкенов: «Бой Жакиянов — Барнетт был равным, но судьи вынесли решение в пользу местного любимчика публики»

В столице Северной Ирландии Белфасте прошел объединительный бой между чемпионом Мира по версии WBA казахстанцем Жанатом Жакияновым против местного бойца Райана Барнетта, который владеет поясом чемпиона Мира по версии IBF.
Победа, в этом 12- раундовом поединке была присуждена североирландскому боксеру, и Жанат лишился титула чемпиона Мира.
Мнением о прошедшем бое в Белфасте Sports.kz поинтересовался у известного казахстанского специалиста Болата Манкенова.
— Жанат Жакиянов очень хорошо начал этот поединок и первые три раунда считаю, он выиграл. Казахстанец активно действовал на ринге, особенно у него хорошо проходили джебы передней рукой которые, доставляли проблем Барнетту. Но затем почему-то Жанат пошел в обмен ударами, а здесь он преимуществом уже не владел. Ему надо было продолжать активно действовать передней рукой, но он поменял манеру видения боя. Считаю, что казахстанский боксер не выиграл этот бой, но и не проиграл в нем, самый оптимальное судейское решение по этому поединку это ничейный результат, но, к сожалению судьи, вынесли решение в пользу местного любимчика публики. Насколько мне известно, то есть пункт о бое-реванше и это конечно успокаивает. Возможно, что он будет проходить на нейтральной территории и если Жанат проведет правильною работу над ошибками по прошедшему поединку, то вполне может рассчитывать на успех, — сказал Манкенов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 19 декабря, 2025
- 20:03Бокс/ММАНепобеждённый казахстанский боец финишировал узбекистанца в первом раунде
- 19:14Бокс/ММА
Казахстанский боец нанёс поражение непобеждённому сопернику в Узбекистане - 19:01Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов получил шикарный подарок за ЧМ-2025. Видео - 18:42Бокс/ММА
Российские боксеры меняют курс после скандалов с Казахстаном и Узбекистаном - 18:36Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Дмитрия Бивола. Названы дата и соперник - 18:34Бокс/ММА
21-летний казахстанский боец победил непобеждённого узбекистанца в Ташкенте - 18:22Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу объявил планы на 2026 год - 17:56Бокс/ММА
Пимблетт жестко «наехал» на Царукяна - 15:57Бокс/ММА
«Казахский король» поборется за титул чемпиона мира. Есть дата и место - 13:00Бокс/ММА
Энтони Джошуа — Джейк Пол. Дата, время и трансляция боя - 11:02Бокс/ММА
Боксёры одновременно отправили друг друга в нокдаун во время боя. Видео - 09:56Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр улетел в «нокаут года». Видео - 09:26Бокс/ММА
Чемпион Казахстана по боксу дебютирует в профи против соперника из Узбекистана - 09:16Бокс/ММА«Предупреждал, что может отбить ноги». Жумагулов отреагировал на страшную травму Исмагулова
- 08:21Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан за чемпионский титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















