Боксёр из Казахстана вошёл в топ-3 рейтинга WBO после победы в титульном бою

Проживающий в Германии уроженец Казахстана Роман Фресс (23-1, 13 КО) поднялся в рейтинге WBO благодаря победе и завоеванию титула WBO Inter-Continental в первом тяжёлом весе, пишет Sports.kz.
17 мая в Магдебурге (Германия) Фресс одержал победу над немцем Михаэлем Зайтцем (13-2, 11 КО) единогласным решением судей и выиграл вакантный «межконтинентальный» пояс от WBO.
Эта победа подняла Романа с шестого на второе место в рейтинге дивизиона по версии WBO. Теперь он уступает лишь британцу Крису Билламу-Смиту (21-2, 13 КО). Титул чемпиона мира WBO в этом весе принадлежит мексиканцу Хильберто Рамиресу (47-1, 30 КО).
WBO приняла официальное решение по «Казахскому королю» после завоевания титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 19:49Бокс/ММАРоссийский боксёр бросил вызов чемпиону мира после победы над казахстанцем
- 19:47Бокс/ММА
Официально объявлено решение по Джалолову на Олимпиаду-2028 - 19:34Бокс/ММА
Оралбай и Джалолов могут встретиться на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на победу российского боксёра над казахстанцем в бою за титул - 19:18Бокс/ММА
В UFC жестко отреагировали на действия Ислама Махачева - 19:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар предстал в образе «Ахиллеса» Бреда Питта. Фото - 19:00Бокс/ММА
В России дали прогноз на третий бой Ян — Двалишвили - 18:56Бокс/ММА
Махачеву указали на новую проблему после титульного боя UFC - 18:51Бокс/ММА
Махачев назвал рекорд UFC, который никогда не сможет побить - 18:25Бокс/ММА
Проблемы Махачева в бою с Гэрри объяснили в России












