SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2012 (13:48)

Боксеры московского «Динамо» нацелены на победу в матче WSB в Астане

Боксеры московского «Динамо» настроены сделать победный задел в первом полуфинальном матче Всемирной серии бокса с Astana Arlans, который пройдет 23 марта в столице Казахстана, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер команды Эдуард Кравцов.

Ответная встреча команд состоится в Москве 30 марта. В другом полуфинале WSB, на старт которого вышли 12 команд, встретятся Baku Fires (Азербайджан) и Milano Thunder (Италия).

«Сегодня (в среду) утром мы прилетели в Астану, вечером проведем тренировку, а завтра состоится официальное предматчевое взвешивание, — рассказал по телефону Кравцов. — Настроение в команде боевое и все ребята нацелены только на победу. Конечно, все решится по итогам двух встреч, но для нас важно, прежде всего, успешно выступить в Астане. Все соперники ребятам вполне «по зубам».

В пятницу на ринге встретятся: Миржан Рахимжанов — Владимир Никитин — весовая категория до 54 кг, Мерей Акшалов — Вазген Сафарянц — до 61 кг, Мирас Баирханов — Виталий Бондаренко — до 73 кг, Рамжон Ахмедов — Данила Швед — до 85 кг, Руслан Мырсатаев — Сергей Калчугин — свыше 91 кг.

Собеседник агентства отметил, что на первый матч хозяева выставили «хороший, боевой состав».

«Команда из Астаны — очень ровная и обладает двумя одинаковыми по силам составами боксеров, — продолжил тренер „Динамо“. — Очевидно, что основную ставку Astana Arlans делает на домашнюю встречу. Но в то же время можно отметить, что в Астане не будут боксировать Канат Слам (73) — лидер команды, и алжирец Абдельхалид Бенчабла (85), победитель индивидуального турнира WSB прошлого года. Думаю, что их приберегли для ответного матча в Москве».

В нынешнем году команды уже дважды встречались в рамках группового этапа. В Астане казахстанцы выиграли со счетом 3–2, а в Москве «Динамо» взяло убедительный реванш — 5–0.

Главный тренер динамовцев отметил, что «встреча будет очень интересной, поскольку все поединки будут носить принципиальный характер».

«Выделяется встреча Акшалова и Сафарянца, поскольку оба боксера в нынешнем году не проиграли ни одного матча и имеют одинаковые показатели (по четыре победы), — подчеркнул специалист. — Кальчугин в гостевом бою с Мырсатаевым вел в счете после трех раундов, но уступил два заключительных и проиграл. А Ахмедов, напротив, уступил Шведу в Москве. Естественно, проигравшие в этих матчах намерены взять реванш».

Кроме того, Кравцов добавил, что «Баирханов единственное поражение в турнире потерпел в Москве от Максима Газизова».

«А Рахимжанов и Никитин в 2009 году встречались в финале международного турнира в Китае. Боксер из Казахстана тогда дважды побывал в нокдауне, но в итоге руку, как победителю боя, подняли ему», — заключил Кравцов.

Финальные матчи Всемирной сери бокса пройдут 1–2 мая в Лондоне.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх