18 мая 2019 (16:04)

Боксеры из Мангистау завоевали весь комплект медалей на республиканском турнире

Воспитанники Мангистауской школы бокса приняли участие в республиканском турнире по боксу, который завершился 18 мая в Караганде. Об этом Lada.kz сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

С 14 по 18 мая в Караганде прошел IV открытый республиканский турнир по боксу среди молодежи памяти трехкратного чемпиона Азии, мастера спорта международного класса РК Ермека Серикова.

В данном турнире приняли участие 70 спортсменов. Стоит отметить, что в этом году, как и в прошлом, сильнейшими бойцами турнира стали боксёры из Мангистауской области.

Спортивную честь Мангистауской области защищали шесть боксеров 2001-2002 годов рождения под руководством тренера Ермека Джанабергенова.

В непростой борьбе мангистауские боксеры завоевали весь комплект медалей.

«Золото» команде в весовой категории 91 кг принес Абзал Кулжан. Серебряные медали завоевали Азамат Набатов (81 кг), Оразбек Нокер (75 кг) и Нурбек Орысбай (60 кг). Третье место в весовой категории 64 кг завоевал Мурат Кыдырали.

— Перед турниром мы ставили задачу — завоевать несколько медалей. Задачу ребята выполнили на отлично. Самое главное, что у наших боксеров есть сила духа и огромная воля к победе, — отметили в пресс-службе федерации.