Боксеру с рекордом 43-0 засчитали «побег» от Головкина и Алимханулы

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс не считает, что непобежденный мексиканец Хайме Мунгия (43-0, 34 KO) по праву получил бой с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, своим соотечественником Саулем «Канело» Альваресом (60-2-2, 39 КО), пишет Sports.kz.
Их поединок состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
«Мунгия и близко не подошел к тому, чтобы заслужить бой с „Канело“, поскольку он не дрался ни с одним из тех убийц, с которыми он должен был бы сразиться, чтобы заслужить этот поединок должным образом. Даже когда Мунгия выступал в первой средней и средней категориях, он избегал топовых парней, не проводя боев с этими бойцами: Жанибек Алимханулы, Джермалл Чарло, Геннадий Головкин, Деметриус Андраде и Джермелл Чарло.
Мунгия мог бы подраться со всеми этими бойцами за последние 11 лет, но не сделал этого. Если бы он сразился с ними и победил их, то можно было бы сказать, что он хотя бы частично заслужил бой с „Канело“, но этого сказать нельзя, потому что лучшие победы в его карьере были одержаны над 38-летним Сергеем Деревянченко и 35-летним Джоном Райдером. И очень жаль», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 15 февраля, 2026
- 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео - 23:15Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец нокаутировал россиянина и стал новым чемпионом. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













