Боксеру Поветкину понравилось готовиться к боям в Казахстане

Российский боксер Александр Поветкин, рассказывая о подготовке к предстоящему титульному бою против кубинца Майка Переса, заявил, что не намерен проводить сборы в США, как, например, делал Денис Лебедев.
Бой между российским боксером супертяжелого веса Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом состоится в Москве 22 мая. Россиянин провел предыдущий бой в октябре 2014 года в Москве, нокаутировав камерунца Карлоса Такама и завоевав пояс WBC Silver. Поветкин выиграл 28 боев (20 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. Перес победил в 21 поединке (в 13 — досрочно), один матч проиграл и один завершил вничью.
«Подготовка прошла отлично, первый этап был в Казахстане, в горах бегали, прыгали. Там спокойно и хорошо, хорошее отношение. По поводу Америки, если там будут бои, то мы поедем туда тренироваться, пока что желания нет туда ехать. Я люблю Россию и люблю здесь тренироваться и находиться», — заявил Поветкин на пресс-конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео



















