«Боксерский мир кричал». Представлены доказательства «ограблений» Головкина в боях с «Канело»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз не считает справедливыми исходы двух поединков между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, котороые прошли в 2017 и 2018 годах, сообщает Sports.kz.
«Головкин использовал джеб, чтобы контролировать первый бой с „Канело“, который поставил боксу большой „фингал“ из-за того, как его оценили судьи из Невады. В последствии боксерский мир кричал, что это было ограбление и чувствовали, что Головкин должен был выиграть по очкам.
В рематче GGG и „Канело“ многие фанаты решили, что Альварес выиграл бой после первых пяти раундов. Во второй половине конфликта „Канело“ выдохся, был перебоксирован и дважды потрясен Головкиным. Учитывая, что в том бою не было никаких нокдаунов, казалось, что он завершился ничьей.
„Канело“ выиграл большинство — но не все — из первых шести раундов, тогда как Головкин, казалось, взял пять из шести последних. Этого должно было быть достаточно для Геннадия, чтобы заслужить ничью по итогам 12 раундов, но судьи отдали победу „Канело“ решением большинства», — пишет Эмброуз.
«Ни один средневес за всю историю». Дэн Рафаэль заступился за Головкина перед хейтерами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 17:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Артуру Бетербиеву - 15:43Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова опроверг, что Усман решил продолжить карьеру в UFC - 14:04Бокс/ММА
«Это тебе не Казахстан, Артем». Гаджиев пообещал отправить на пенсию Резникова - 13:31Бокс/ММА
Известный российский боксер заявил, что ему стыдно за победу Александра Усика1 - 12:52Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя реванша Хамзата Чимаева с Шоном Стриклендом - 12:10Бокс/ММА
«Он самый большой интриган». Гаджиев раскритиковал известного казахстанского бойца - 11:44Бокс/ММА
Судьи решили исход главного боя турнира UFC 332 за чемпионский титул - 11:06Бокс/ММА
Российский боец оформил сенсационный нокаут на UFC 332. Видео - 10:15Бокс/ММА
UFC объявил бой Сергей Павлович — Алекс Перейра - 10:12Бокс/ММА
Чарльз Оливейра официально получил соперника на главный бой UFC 335 за титул














