«Боксер нового поколения». Жанибеку Алимханулы выбрали громкий бой на 2024 год

Российский портал Livesport.ru представил свой список самых ожидаемых боксерских поединков в 2024 году, куда включил возможный бой представителя Казахстана Жанибека Алимханулы с американцем Джермаллом Чарло, передает Sports.kz.
«Жанибек в 2023 году нокаутировал Стивена Батлера с Винченцо Гуальтьерри и объединил 2 пояса в среднем весе по версиям WBO и IBF. Следующей целью казахстанской восходящей звезды является обладатель титула WBC Джермалл Чарло, брат близнец бывшего абсолютного чемпиона в первом среднем весе Джермелла Чарло.
Пока американец восстанавливался от травмы Алимханулы зачистил почти весь дивизион и подошел к пиковым кондициям. Чарло в своей карьере еще не проиграл ни одного поединка, но возникает вопрос: сумеет ли он справиться с боксером нового поколения.
Казахстанец превосходит именитого Джермалла абсолютно по всем значимым показателям. Для опытного американца это будет самый тяжелый поединок в его карьере.
Мотивация подраться друг с другом есть у каждого, потому как победитель данного противостояния получит 3 пояса и откроет себе дорогу к бою за звание абсолютного чемпиона», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 12 декабря, 2025
- 23:06Бокс/ММА
Данияр Елеусинов вернулся в Казахстан - 23:04Бокс/ММА
Двукратный чемпион UFC сделал заявление перед боем с Алмабаевым - 22:52Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на нокаут в титульном бою боксёра из России - 22:41Бокс/ММА
Казахстан? Умар Кремлев рассказал, где пройдет ЧМ-2027 по боксу - 22:13Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана проиграл бой за титул чемпиона мира - 22:01Бокс/ММА
Казахстан «лишили» золотых медалей на ЧМ-2025 по боксу2 - 21:32Бокс/ММА
Казахстан помешает? В сборной России озвучили план по золотым медалям ЧМ-2025 по боксу2 - 21:19Бокс/ММА
Сакен Бибосынов оценил шансы против россиянина в финале ЧМ-20251 - 21:13Бокс/ММА
Сакена Бибосынова хотят «лишить» золотой медали чемпионата мира - 20:58Бокс/ММА
«Выступают россияне». Серик Сапиев прибыл на финал ЧМ-2025 ради Казахстана - 20:41Бокс/ММА
Казахстанские боксеры прошли взвешивание и дуэли взглядов перед финалом ЧМ-2025. Видео - 20:40Бокс/ММА
Раскрыты причины отсутствия боев Александра Усика - 20:37Бокс/ММА
UFC объявил топовый бой Асу Алмабаева - 20:28Бокс/ММА
Ещё один казах может дебютировать в UFC - 20:27Бокс/ММА
Супруга Сакена Бибосынова отреагировала на выход в финал ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















