Top.Mail.Ru
9 апреля 2026 (21:38)

Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026

Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026

Казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов поделился мнением о своем поражении в полуфинале чемпионата Азии 2026 года в Улан-Баторе (Монголия), передает Sports.kz со ссылкой на Sportbugin.kz.

«Настроение сейчас переменчивое. Снова и снова говорить „я не проиграл“ тоже нелегко. Сколько бы мы ни старались, мою руку не поднимают. Мы не поняли, что происходит. Возможно, ошибка была и с нашей стороны.

В первом раунде я не проигрывал со счетом 5:0. Второй раунд отдали сопернику со счетом 3:2. В третьем раунде я старался показать свою игру. Соперник связывал мне руки и не проявлял активности, но ему не сделали предупреждение», — поделился боксер.

6 апреля в полуфинале континентального первенства в Монголии в весовой категории до 65 килограмма Зейнуллинов проиграл раздельным решением судей (2:3) чемпиону Азии и бронзовому призёру Азиатских игр 2022 года тайцу Бунджонгу Синсири и завершил участие на чемпионате Азии с бронзовой медалью.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх