9 февраля 2024 (20:25)

Боксер из Казахстана деклассом проиграл узбекистанцу со сломанным носом

Казахстанский боксер Ерасыл Танкай провел свой четвертьфинальный бой на международном турнире «Странджа», который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 63,5 килограмма Танкай встретился с представителем Узбекистана Адхамжоном Мухиддиновым и проиграл ему единогласным решением судей — 0:5.

Таким образом, Адхамжон Мухиддинов стал полуфиналистом «Странджи-2024» и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, а Ерасыл Танкай закончил выступление на турнире без награды. Добавим, что в своем первом бою Танкай победил болгарина Красимира Джурова, а Мухиддинов одолел ирландца Дина Клэнси, но сломал в том поединке нос.

Видео боя боксера из Казахстана с узбекистанским «провокатором» за медаль малого чемпионата мира