Боксер из Узбекистана оценил свой бой с казахстанцем на малом ЧМ-2026

Узбекистанский боксер Асилбек Жалилов прокомментировал свой бой против казахстанца Бекзата Алдамжарова на Кубке Странджа, передает Sports.kz со ссылкой на Федерацию бокса Узбекистана.
«Ассаляму алейкум! Прежде всего, мы выражаем нашу благодарность всем людям, которые нас поддерживали.
Если говорить о поединке, первый бой, конечно, прошёл тяжело. Особенно это было с моим казахстанским соперником. Думаю, что он показал очень достойное сопротивление. Он провёл отличный бой. Так как это был первый бой, нам было немного сложно. С Божьей помощью в следующих поединках мы будем стремиться выступать ещё лучше», — заявил узбекистанец.
Бой Алдамжарова и Жалилова стал первым боем казахстанца на турнире в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира. Поединок в весовой категории до 50 килограммов завершился победой узбекистанца единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 17:05Бокс/ММА
Джейк Пол сообщил Хабибу Нурмагомедову о решении по Дагестану - 16:05Бокс/ММА
Фаниль Рафиков назвал сроки возвращения в ММА после операции - 13:15Бокс/ММА
В США назвали самого опасного соперника для Асу Алмабаева - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC в Белграде с главным боем Медич — Родригес - 12:28Бокс/ММА
«Наконец‑то опомнились». Российский боксер дал оценку решению World Boxing Головкина1 - 11:47Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов силой забрал чемпионский пояс у Джейка Пола в октагоне. Видео1 - 10:48Бокс/ММА
Евгений Тищенко оценил решение World Boxing допустить Россию с флагом и гимном - 09:35Бокс/ММА
В сборной России по боксу отреагировали на допуск со стороны World Boxing Головкина - 09:13Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили шансы повторить путь отца после победы над Эрролом Спенсом - 08:13Бокс/ММА
Видео полного боя Усман Нурмагомедов — Арчи Колган с быстрым нокаутом - 08:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов нокаутом выиграл свой последний бой в PFL и защитил титул. Видео - 03:04Бокс/ММА
Двух соперников предложили Тиму Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 02:36Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали «кошмаром» для всех бойцов UFC - 02:32Бокс/ММАБросивший вызов Алмабаеву боец провел лучший поединок месяца в UFC
- 02:29Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер назвал фаворита боя Махачев — Гэрри

















