SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2021 (02:59)

Боксер из Казахстана официально получил скорый бой с Крисом Юбэнком

Боксер из Казахстана официально получил скорый бой с Крисом Юбэнком

7-й номер рейтинга WBA в суперсреднем весе Анатолий Муратов (24-2-1, 17 КО) из Талдыкоргана на юго-востоке Казахстана заменит Свена Эльбира в качестве соперника Криса Юбэнка-младшего (30-2, 22 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

За несколько дней до боя 2 октября на SSE Arena в Лондоне (Англия) Эльбир получил положительный результат на COVID-19.

Казахстанец, который давным-давно проживает в Германии, был в резерве, готовясь к собственному бою 9 октября. Но теперь у него более значимый поединок на руках.

33-летний Муратов — экс-интерконти-чемпион WBA в среднем весе и чемпион Германии в полусреднем. Его не побеждали уже 17 боёв кряду (хотя соперники там были преимущественное те ещё...) Год назад Анатолий умудрился откатать ничью с давно сдавшим позиции ветераном Сергеем Гулякевичем.

«Это для меня фантастический момент, — цитирует его BoxingScenе. — Для меня будет честью сразиться в Уэмбли и проверить свои навыки против такого боксёра, как Юбэнк-младший. Использую эту возможность, потому что это то, что делают воины. В любое время и в любом месте я готов драться с кем угодно. Иду побеждать и выложусь на все сто».

Между тем, Крис невозмутим: «Противник изменился, но цель прежняя: 2 октября — мой день, и ничто не встанет у меня на пути».

Недавно Юбэнк поддержал перепалку в соцсетях, которую затеял покоритель двух весовых дивизионов Билли Джо Сондерс (30-1, 14 КО). В 2014 году последний победил Криса «на тоненького». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх