SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 сентября 2018 (12:20)

«Бокс — это не танцы». Тренер Головкина поделился ожиданиями от судей боя с «Канело»

«Бокс — это не танцы». Тренер Головкина поделился ожиданиями от судей боя с «Канело»

Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес надеется, что во втором поединке GGG против Сауля Альвареса судьи проделают более качественную работу, чем в первой встрече боксеров, пишет Sports.kz.

Прошлогодний поединок GGG и «Канело» завершился спорным решением судей, насчитавших в нем ничью. Большинство болельщиков и специалистов считают, что победу одержал казахстанец.

— Я верю, что этот бой обслужат одни из лучших судей. Мы получим справедливое решение. Они больше навредят боксу, чем конкретно нам, если продолжат судить так, как привыкли в Неваде. Я хотел бы, чтобы судьи судили поединок так, как они его видят. Если боксер старается выиграть бой, то он должен получить за это признание. Но если он просто пытается выжить до конца раунда, то и оценка должна быть соответствующей. Судьям следует наблюдать за тем, кто из соперников оказывает прессинг, кто выбрасывает и доносит до цели удары. Бокс — это не танцы, — цитирует Санчеса LAtimes.com.

При этом сам Геннадий не так оптимистичен по поводу судейства в предстоящем бою. В беседе с тем же изданием он сказал следующее:

— Для меня это очень интересная ситуация, они меняют всех судей. Это будет лучше для бокса и лучше для фанатов. Тем не менее, я не верю в это на 100%.

На вопрос, верит ли он в то, что на этот раз судьи оценят поединок более справедливо, GGG ответил: «Нет, потому что это бизнес. В своем сердце я это чувствую».  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх