«Боимся отправлять игроков в этот регион». Как трагедия с «Иртышом» отразилась на репутации всего футбола Казахстана

Представляющий интересы защищающего сейчас цвета азербайджанского клуба «Зиря» Давита Волкова Михаил Хуцишвили рассказал Sport24.az о том, почему не отправил зимой этого футболиста в Казахстан, сообщает Sports.kz.
«„Да, на моих игроков смотрят из чемпионата Казахстана, интерес есть. Но посмотрите, что случилось с „Иртышом“. Эта команда внезапно рухнула посреди чемпионата и больше не существует. Мы боимся отправлять игроков в этот регион“.
По словам Хуцишвили, когда Волков покинул „Габалу“ по истечении его контракта во время зимнего перерыва, его переход в „Иртыш“ был реальным: „В то время мы получили очень серьезное предложение. Павлодарский клуб предлагал Давиту крупную сумму денег. Контракт уже был у меня на руках. Но игрок сказал: „Нет, лучше остаться в Азербайджане“. Ему здесь все нравится — Баку, жители, чемпионат Азербайджана. Интересно, что он знает игроков всех ваших клубов, — я не знаю, откуда (Смеется). Он быстро освоился, дружит со всеми. Время показало, что для Волкова решение остаться в Азербайджане было правильным. Если бы он уехал в „Иртыш“, то остался бы без клуба. После того, как мы не приняли то предложение, договорились с „Зирей“. Однако в финансовом отношении предложение казахов было лучше“», — приводит слова грузинского агента СМИ.
Отметим, что 25-летний форвард Давит Волков в 20 поединках чемпионата Азербайджана-2019/2020 отметился 6 забитыми мячами и 1 голевой передачей. Transfermarkt оценивает этого футболиста на данный момент в 325 тысяч евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ3
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ1
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе


















