SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2019 (07:22)

«Бои Каната Ислама для телеканала „Qazsport“ всегда в приоритете». Павел Цыбулин раскрыл детали больших трансляций, в том числе и «Канело» — Ковалев

«Бои Каната Ислама для телеканала „Qazsport“ всегда в приоритете». Павел Цыбулин раскрыл детали больших трансляций, в том числе и «Канело» — Ковалев

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz директор телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин рассказал о предстоящих трансляциях. 

— На этих выходных в эфире телеканала «Qazsport» будут показаны важнейшие спортивные события. Прежде всего, это касается вечера бокса в 19:00 в субботу 26 октября. Пройдет он в Алматы с участием казахстанца Каната Ислама. Но чуть раньше этого очень ожидаемого боя в субботу в эфире сразу два подряд матча казахстанской футбольной Премьер-лиги. И оба повлияют на распределение медалей чемпионата: в 15.00 трансляция из Шымкента «Ордабасы» — «Иртыш», а вслед за ней в 17:00 игра в Алматы «Кайрат» — «Тобол». Забегая вперед, скажу, что для любителей хоккея интереснейшей будет трансляция в 20:30 из Казани, где «Барыс» сыграет со своим принципиальным соперником — «Ак Барсом». Но прошу болельщиков и телезрителей проявить внимание и терпение. Дело в том, что хоккей и вечер бокса частично «наслаиваются» по времени друг на друга. И если бой Каната Ислама «наложится» на матч «Барыса», то мы доведем до конца бокс и только потом переключимся на хоккей. По-другому сделать не получится. Если же в боксерских поединках будет достаточно нокаутов, то файт-вечер закончится раньше, и тогда мы спокойно «выйдем» на начало хоккейного матча. В ночном эфире с субботы на воскресенье любителей фигурного катания ждут прямые трансляции знаменитого турнира Skate Canada. В ходе него будет показана произвольная программа у женщин, а ближе к утру 27 октября будет выступление пар. Ранним воскресным утром соревноваться будут уже мужчины. Таким образом, у нас фактически на этих выходных не будет перерыва в вещании. В дневном воскресном эфире мы повторим субботние хоккей и бокс. Вечером 27 октября в 19:50 покажем ещё один матч КПЛ «Астана» — «Актобе». Затем после полуночи — трансляция гала-шоу Skate Canada. Также в этот уик-энд поклонников дзюдо ждёт турнир «Большего шлема» из Абу-Даби, где наш с вами соотечественник Гусман Кыркызбаев уже завоевал «золото».

Если брать следующие неделю-две, то хочу отметить большое количество хоккейных трансляций. Из Караганды — игры местного клуба «Сарыарка» в рамках ВХЛ: сначала «соколы» 28 октября принимают соседей из столичного «Номада», затем следуют две встречи с новокузнецким «Металлургом» 1 и 2 ноября, а «на сладкое» — поединок с самым принципиальным соперником — усть-каменогорским «Торпедо» 5 ноября. «Барыс» проведёт запоминающуюся серию домашних матчей, которые также будут показаны в прямом эфире: 29 октября с «Металлургом» из Магнитогорска, 31 октября с екатеринбургским «Автомобилистом», а завершится впечатляющая эпопея интереснейшим поединком с лидером КХЛ — московским ЦСКА — 2 ноября. Посередине недели, в среду 30 октября, в 19:50 футбольных болельщиков ждёт матч «Шахтёр» — «Атырау». В нём, скорее всего, и определится судьба западно-казахстанского клуба в нынешнем чемпионате.

К нам обращаются с просьбой многочисленные поклонники тенниса, которые хотят еще раз пересмотреть трансляцию выставочного матча между двумя лучшими игроками нынешнего времени Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем, которые недавно сыграли в Нур-Султане, а также те болельщики, кто из-за плотного рабочего и жизненного графика не успели посмотреть этот уникальный поединок. Для фанатов тенниса на следующей неделе дважды повторим данную трансляцию: в понедельник 28 октября в 22:25 и в четверг 31 октября в 11:20.

Отмечу также, что болельщикам не придётся поспать ранним воскресным утром 3 ноября — в эфире будет отличный профи-бокс: из-за океана придёт сигнал с боем нашего Мейрима Нурсултанова и главным поединком всего шоу — ожидаемым противостоянием Сауля Альвареса с Сергеем Ковалевым. Начало трансляции в 6:30. Также 3 ноября будет показан решающий поединок в сражении за места на пьедестале КПЛ — матч из Кустаная «Тобол» — «Астана». Начало в 15:00. С 1 по 3 ноября поклонников фигурного катания ждут 7 трансляций «Гран-при Франции» из Гренобля. Любителей баскетбола призываю не забывать, что мы вещатели Лиги ВТБ, и 4 ноября, в понедельник, в 19:00 показ трансляции домашнего поединка «Астана» — «Зенит».

— Возвращаясь к боксу, вам трудно дались переговоры по съемке и показу боя Каната Ислама?

— Канат — давний друг и партнер телеканала «Qazsport». Мы начали его поддерживать еще в тот момент, когда он перебрался из Китая в Казахстан. И первые, и все последующие его поединки транслировались именно на нашем телеканале. И мы будем продолжать активно работать с Исламом, который показывает себя также верным своим обещаниям соратником. Конечно, организация трансляций таких больших боксерских вечеров простой не бывает никогда, но установленные нами ранее деловые и личные контакты позволяют решать вопросы всегда конструктивно. 
Автор: Зарина Козова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх