Боец ММА скончался в возрасте 31 года после поединка в Чикаго

Американский боец ММА Айзек Джонсон скончался в возрасте 31 года после выступления на турнире по тайскому боксу Matador Fighter Challenge в Чикаго (США), передаёт Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Спортсмен потерял сознание в конце заключительного, третьего раунда боя в тяжёлом весе, в пятницу вечером, после чего был госпитализирован. Спасти спортсмена не удалось. Об этом сообщает Daily Mail.
Джонсона доставили в больницу примерно в 20:38. По информации издания, он скончался в субботу в 00:01 по местному времени. Полиция начала расследование обстоятельств смерти, назначена аутопсия.
«Надеялся, что мне никогда не придётся это публиковать. Вчера вечером один из бойцов нашего турнира, Айзек Джонсон, потерял сознание в конце боя. Находившийся на месте медицинский персонал оказал ему первую помощь, после чего его доставили в больницу. Сегодня мне сообщили, что он скончался. У меня нет слов, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую. Могу лишь выразить глубочайшие соболезнования его семье, друзьям и товарищам по команде. Мы узнаем больше, когда будет опубликован медицинский отчёт», — приводит слова организатора мероприятия Джо Гойиты газета.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
- 23:03Бокс/ММА
Арман Оспанов оценил шансы Асу Алмабаева и Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку - 22:31Бокс/ММА
Асу Алмабаев высказался о бое против Чарльза Джонсона в UFC - 22:25Бокс/ММА
«Брат, вы особенный». Сабырхан отреагировал на победу Жусупова над Ишаишем - 22:22Бокс/ММА
«Казахстанские спортсмены — настоящие воины». Джонсон сделал заявление о бое с Алмабаевым

















