Боец ММА призвал поставить свечку за Александра Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств Максим Дивнич высказался о состоянии соотечественника, Александра Емельяненко, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Не так давно Александр приехал на интервью в измотанном виде и выглядел не совсем здоровым.
«Разговаривал с человеком, который сейчас рядом с ним, он сейчас в Екатеринбурге в лучшем центре реабилитации, возле него огромное количество специалистов. Ситуация сложная, для него сейчас там созданы все условия, в центре даже есть спортзал, наняли тренера, который потихоньку может приводить его в чувства, но он отказывается.
У него совершенно нет мотивации делать что либо, а его последние месяцы — это круговорот событий из алкоголя и алкоголя. Он там находится 5 дней, 5 дней не пьёт, но срывается уехать в Москву.
Сейчас у него есть всё что нужно для восстановления, но он этого не хочет, и помочь реально ему можно только молитвой. Я спросил, может, батюшку ему туда отправить пообщаться? Но мне сказали, что будут посланы все, влияния со стороны на него нет ни с чьей стороны: ни брата, ни матери, ни жены он просто находится в таком жутком состоянии что помогать ему пытаются все, но ему эта помощь не нужна, его всё устраивает, но мы понимаем куда ведёт эта дорога, состояние плачевное.
Так что братцы, сегодня-завтра кто на службах будет, поставьте свечку за него, напишите записки, прошу помолиться. Господь пришёл не к праведникам, а именно спасать нас грешных, пускай он поможет ему. Для меня Александр это тот человек, который приехал с Афона: добрый, чистый, спокойный, сильный, мне хочется видеть такого Александра. Ведь я тоже рос на его боях, всё равно он наш. Нельзя отворачиваться», — написал Дивнич в своих социальных сетях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 23:51Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Ташкенбая в дебютном бою за титул в профи - 23:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вступил в конфликт с «Сатурном» после боя в Астане. Видео - 23:48Бокс/ММА
Ташкенбай на двух нокдаунах завоевал титул в дебютном бою в профи1 - 23:23Бокс/ММА
Чемпион WBO заявил о величии Бибосынова и признался в любви Казахстану - 23:13Бокс/ММА
«Испанчик» дал обещание после нокаута от Еркебулана Токтара - 22:51Бокс/ММА
Видео полного боя Токтар — Исроилов с пятью нокдаунами и нокаутом - 22:45Бокс/ММА
«„Аулбайские“ удары». Еркебулан Токтар высказался о бое с Бобиржоном Исроиловым - 22:38Бокс/ММА
Казахстанский боксер выиграл бой за титул - 22:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар обратился с просьбой к узбекистанцам после нокаута «Испанчика» - 22:23Бокс/ММА
Еркебулан Токтар сделал признание после четырех нокдаунов узбекистанца



















