Боец из Казахстана переписал историю в UFC

Казахстанский боец Бекзат Алмахан (17-2) стал первым бойцом, которому удалось отправить в нокдаун россиянина Умара Нурмагомедова (17-0) в UFC, сообщает Sports.kz.
Как дебютант из Казахстана отправил в нокдаун брата Хабиба в UFC. Видео
Алмахан отправил Нурмагомедова на канвас уже в первом раунде, однако в итоге российский файтер все равно смог одержать уверенную победу, выиграв единогласным решением судей — 30-25, 30-26, 30-26.
Для Бекзата Алмахана это был первый бой в UFC, в то время как Умар Нурмагомедов провел в крупнейшем промоушне уже пять поединков. Двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова до встречи с Алмаханом дрался с казахстанцем Сергеем Морозовым (19-5), американцами Брайаном Келлехером (24-15) и Нэйтом Мэнессом (15-3) и бразильцем Раони Барселосом (18-5) и всех их победил.
«Он пытался меня убить». Брат Хабиба Нурмагомедова шокирован силой казахстанского бойца
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 21:31Бокс/ММАРахмонов назвал трёх любимых бойцов в истории ММА
- 21:00Бокс/ММА
Федор Емельяненко дал совет Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC - 20:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов предъявил претензию Исламу Махачеву - 20:49Бокс/ММА
Тренер Валентины Шевченко объяснил решение освободить титул UFC - 19:41Бокс/ММА
Муртазалиев спрогнозировал победителя боя Бивол — Смит - 19:13Бокс/ММА
«На каком основании выбрали Торехана?». Тренер Жусупова заявил о несправедливости в сборной Казахстана - 18:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов объяснил разницу между «братаном» и «братишкой» у казахов - 18:20Бокс/ММА
В США отреагировали на заявление Рахмонова о Хабибе и Махачеве - 17:59Бокс/ММА
Названы место и сроки следующего турнира RAF в России - 17:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов рассказал о конфликте с Хамзатом Чимаевым













