Боец из ТОП-5 рейтинга UFC вызвался заменить Чимаева в бою с Эдвардсом

Сегодня стало известно, что поединок между перспективным шведом Хамзатом Чимаевым и одним из лидеров рейтинга полусреднего дивизиона UFC британцем Леоном Эдвардсом снова отменен.
Американец Стивен Томпсон предложил свою кандидатуру на замену Чимаева в бою с Эдвардсом.
«Надеюсь на полное выздоровление Хамзата Чимаева!! Леон Эдвардс, давай подарим фанатам, то, что они хотят видеть! №3 против №5!», - написал Томпсон в Твиттере.
Напомним, что руководство UFC трижды пыталось организовать бой между Эдвардсом и Чимаевым. Изначально соперники должны были встретиться 19-го декабря, но британец был вынужден отказаться, так как заболел COVID-19. В результате поединок перенесли на 20-е января, но его также пришлось отложить из-за того же заболевания, только уже у Хамзата. Теперь же соперники должны были разделить октагон 13-го марта в главном событии турнира UFC Fight Night 187, но и его пришлось отменить, так как Чимаев не смог полностью восстановиться из-за последствий вышеуказанного заболевания.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб - 22:51Бокс/ММА
Гончаров оценил бой Анкалаев — Коста - 22:28Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Макгрегора - 21:22Бокс/ММА
Александр Усик назвал свой главный страх перед завершением карьеры - 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе - 17:58Бокс/ММА
В России объяснили, почему Гуськов не мог победить Анкалаева














