SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июля 2017 (13:18)

Бобиржан Моминов: «Альварес — очень чувствительный боксер»

Бобиржан Моминов: «Альварес — очень чувствительный боксер»

Казахстанский боксер Бобиржан Моминов, принимающий участие в тренировочном лагере соперника Геннадия Головкина мексиканца Сауля Альвареса, рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о противостояниях с «Канело». 

— Бобиржан, расскажите, как проходят ваши спарринги с Альваресом?
— Все хорошо, по плану. У меня есть свои цели, и через эти сборы я хочу их реализовать. Спарринги проходят через день, получаются довольно интенсивными.

— Удалось за это время оценить ударную мощь «Канело»?

— Удары у Альвареса тяжелые. У каждого боксера есть свой поставленный удар, свойственный бойцам мирового уровня.

— Кто еще участвует в спаррингах с Альваресом?

— Есть еще два боксера — из Грузии и Италии. Пока мы трое помогаем в подготовке «Канело».

— Какое впечатление на Вас произвел Альварес как человек?
— Альварес — простой, открытый в общении парень. Он произвел на меня приятное впечатление.

— На что делает акцент Сауль Альварес при подготовке к бою против Геннадия Головкина?

— Мы готовимся вместе с «Канело» во время спаррингов. В остальное время Альварес занимается отдельно. Скажем так: в секретности, без участия других людей.

— Некоторые казахстанские болельщики негативно восприняли новость о том, что Вы будете спарринг-партнером Альвареса... Что думаете об этом?
— Я слышал об этом. Во-первых, я получил приглашение лишь как спарринг-партнер «Канело», не более. Я не вошел в его команду. У меня есть свой путь, свои цели, и я хочу их реализовать. Поэтому, считаю, неправильным говорить о том, что я против Головкина. Это моя работа, которую надо выполнять, чтобы добиться поставленных целей. Лично для меня это исторический момент в карьере, потому что получить возможность поспарринговать с таким именитым боксером как Сауль Альварес — это очень полезный опыт. Я каждый день работаю, чтобы в будущем прославлять Казахстан победами на мировой арене. Лично для меня этот опыт — один из этапов моего развития как боксера на пути к большим свершениям.

— Есть ли вероятность того, что Вы выступите в андеркарте боя Головкин — Альварес?

— Об этом много говорилось, но данный вопрос лучше адресовать моему менеджеру, который непосредственно занимается этим. Конечно, мне бы очень хотелось провести бой в рамках вечера бокса Головкина и Альвареса. Посмотрим, как все получится.

— Какие сильные качества Альвареса Вы бы отметили?
— Альварес — очень чувствительный боксер. Хорошо чувствует дистанцию, момент, когда можно провести удар. Вдобавок у «Канело» есть бойцовский характер, который присущ многим мексиканским боксерам. У него множество сильных качеств, которые делают его одним из сильнейших боксеров мира.

— Как Вам кажется: Вы похожи по своему стилю на Головкина?
— Ни для кого не секрет, что казахстанская школа бокса считается одной из лучших в мире. Я, так же как и Геннадий, долгое время учился и тренировался в Караганде, поэтому мы в чем-то похожи. Сейчас много казахстанский парней, которые показывают себя с хорошей стороны на профи-ринге, что заставляет иностранцев относиться к нашей стране с почтением и уважением. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх