19 ноября 2020 (22:47)

Боб Хартли оценил шансы «Барыса» попасть в плей-офф и назвал его лучшего хоккеиста

Сегодня в матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» проиграл в Нур-Султане омскому «Авангарду», передает Sports.kz.

Проиграв первые два период «ястребам» с общим счетом 1:4, «барсы» не сдались и попытались вернуться в игру. Шайбу в третьем тайме забил нападающий казахстанцев Дмитрий Гурков.

Итоги игры, которая завершилась победой «Авангарда» со счетом 5:2, подвел главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

— Важная и большая победа в матче выездной серии для нас. Приятно закончить выезд на хорошей ноте, мы знаем о том непримиримом соперничестве между нашими командами. Мы хорошо провели первый период, второй и третий также агрессивно и грамотно действовали, в каждом забивали. Все игроки выложились на сто процентов и проделали огромный объем работы. Стоит отметить звено Дениса Зернова, они сегодня полностью доминировали.

— Боб, дал ли вам Корбан Найт какой-нибудь полезный совет перед встречей с бывшим клубом?
— Хороший вопрос, я всегда разговариваю с игроками о нашем следующем сопернике. Я стараюсь узнать о системе и игроках, но Скабелка покинул «Барыс», поэтому есть определенные изменения, хотя их не так много. Мы играли с казахстанцами в плей-офф и смогли изучить друг друга, но мы всегда изучаем новых игроков и скрупулёзно рассматриваем соперника.

— Ваша команда смотрелась быстрее и свежее соперника, в чем секрет?
— В принципе мы должны били выигрывать все четыре игры нашей выездной серии, но если взглянуть на первую игру, то мы не реализовали огромное количество созданных моментов. Сегодня же мы забросили три важных шайбы, это придало команде уверенности во втором и третьем периоде.

— Сможет ли «Барыс» попасть в плей-офф КХЛ, несмотря на всю ситуацию в чемпионате?
— Безусловно, никаких сомнений. «Барыс» подкосил коронавирус, не бывает так, чтобы команда просидела две недели без тренировок и это не сказалось на игре. Кажется, мы нашли способ безопасно играть в хоккей, пусть даже в ущерб атмосфере и зрителям. У казахстанцев есть такие хорошие игроки, как Диц в двух-трех звеньях. Бывают ситуации, когда вратарь соперника все тащит или что-то не идет в собственной игре. Надо просто перетерпеть и у «Барыса» все получится.

Напомним, что следующий матч КХЛ «Барыс» проведет 22 ноября на выезде против уфимского «Салавата Юлаева».

Безволие зашкаливает. «Барыс» вчистую уступил «Авангарду» и проиграл третий подряд домашний матч КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz