«Ближе всех». Зарубежное СМИ отметило игру молодого казахстанца

Портал Vitvesti.by в своем материале о прошедшем матче между «Витебском» и «Энергетиком-БГУ» отметил игру казахстанского полузащитника Владислава Васильева, защищающего цвета минчан, сообщает Sports.kz.
«В первом тайме противостояние молодости и опыта проходило с небольшим преимуществом гостей. Игроки минской дружины атаковали чаще, нежели витебляне. Они регулярно били по воротам хозяев поля. Правда, большинству „выстрелов“ этих не хватало точности. Либо же игроки гостей не попадали по мячу после опасных прострелов. В частности, в подобных ситуациях упустили возможности забить Васильев, Садовский, Твэ и Носко.
В середине первого тайма атака минчан, наконец, завершилась ударом в створ ворот, но вратарь хозяев спас команду от пропущенного гола. В ответ „Витебск“ на двадцать седьмой минуте игры забил. В ходе атаки правым флангом мяч в центре штрафной площади отскочил к Рыжкову, который ударом низом открыл счет.
После этого „Витебск“ активизировался и игра выровнялась. При этом в рядах земляков выделялся Печенин. Практически все атаки нашей команды шли через этого молодого игрока. В свою очередь минчане в атаке продолжали периодически наносить неточные удары.
Во втором тайме наша команда постаралась отодвинуть игру от своих ворот. В стартовые пятнадцать минут земляки много владели мячом и атаковали, что привело ко второму голу. На шестидесятой минуте Козлов ворвался справа в штрафную, навесил на дальний угол вратарской площадки, откуда Печенин отпасовал на Федосова, и последний ударом с близкого расстояния удвоил счет.
После чего минчане перехватили инициативу, а земляки немного снизили свой атакующий пыл. В составе „Энергетика БГУ“ ближе всех к голу был Васильев, после его удара Журов в эффектном прыжке отбил мяч из верхнего угла ворот. Произошло это на семидесятой минуте. А через пятиминутку хозяева увеличили свое преимущество. Вандерсон навесил в штрафную, мяч отскочил на Матвеенко, который поразил ворота ударом низом в угол со средней дистанции», — пишет портал.
Напомним, встреча между «Витебском» и «Энергетиком-БГУ» закончился победой витебчан со счетом 3:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 23 декабря, 2025
- 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео2 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1 - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау»

















