Благоевич объяснил трудную победу над «Актобе» и заявил о новых трансферах «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал итог матча с «Актобе» (1:0) в Казахстанской Премьер-Лиге, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— Получился сложный матч. Сложный период после двух матчей в прошлых турах. Это чувствовалось на поле и в раздевалке, чувствовалась нервозность в игре и не могу сказать, что было много красоты. Но нам удалось обыграть очень серьезного соперника. Мне хочется поздравить игроков «Астаны», я им очень благодарен. Теперь мы немного сняли напряжение, но у нас стоит большая задача. Впереди несколько дней отдыха во время международного перерыва, но дальше нам необходимо анализировать игру и искать решения для прогресса.
— Казалось, что временами «Астана» играла вторым номером.
— Мы хотели по-другому и, конечно, старались. Мы чувствовали некоторое напряжение и большую ответственность перед болельщиками и собой. Некоторые вещи, которые мы практиковали на тренировках, сделать не удалось. Соперник был хорошо организован. То, что было сегодня — это все, что мы могли сделать. Я уверен, если мы сделаем правильные выводы, то в будущем будет игра, которую я хочу видеть, как тренер.
— Ожидать ли еще трансферы?
— Надеюсь, что будут. Это вопрос будет решаться в следующие дни, будем разговаривать с руководством клуба. В прошлый раз я уже говорил, что немного опоздали в плане сборов, некоторые игроки отсутствовали или поздно приехали. Трансферная кампания все еще не закончена. Мы будем разговаривать о том, чтобы к нам присоединились еще несколько игроков, потому что я чувствую их нехватку. Я надеюсь, что после небольшого перерыва на матчи сборных в команде будет несколько новичков.
«Астана» благодаря быстрому голу выиграла первый матч КПЛ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 30 декабря, 2025
- 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки3 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме2 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1 - 21:32Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу ключевого футболиста

















