Бивол поделился подробностями переговоров о бое с Бетербиевым и реванше с «Канело»

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассчитывает в следующем году провести матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом и бой за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, но оба эти поединка организовать не так просто, и как признался чемпион, даже у него зачастую нет возможности выбирать из нескольких вариантов и проводить именно те бои, которые ему хочется, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Если честно, пока я не вижу каких-то других вариантов, — сказал Бивол в интервью RT о том, кто помимо Альвареса и Бетербиева может стать его соперником в следующем году. — Но здесь важно не мое желание, а что интересно промоутерам и зрителям. Я готов боксировать с любым. Хотя, конечно, для меня в приоритете бой за титул, собрать как можно больше людей на трибунах. И прошу своего менеджера, если есть возможность, организовывать именно такие поединки».
«А дальше уже все зависит от промоутера, какие средства он сможет привлечь, с какими оппонентами договориться. Выбор делается исходя из этого. Хотя в большинстве случаев даже нет двух вариантов. Просто есть противник и вопрос, готов я встретиться с ним или нет, — добавил боксер. — У меня было много случаев, когда я хотел выйти на ринг с одним, а мне говорят: он болеет, не может или готов только через три месяца, а сейчас есть другой. Например, такое было перед сражением с Крэйгом Ричардсом. И ты принимаешь предложение, потому что тебе нужно драться».
Бивол подтвердил, что у Альвареса уже нет права требовать проведения реванша, которое у него было сразу после майского поединка, в котором мексиканец проиграл Биволу единогласным решением судей, и теперь реванш — это вопрос новых договоренностей, точно так же как и бой с Бетербиевым.
«С Саулем мы также долго, три-четыре года, договаривались, — напомнил Бивол. —. Камнем преткновения обычно является сотрудничество с разными промоутерскими компаниями. Это основная сложность. С Артуром у нас такая же ситуация».
«Что касается моего менеджера, он общался с представителями Top Rank и каждый раз получал ответ: „У нас достаточно бойцов, с которыми мы хотим организовать встречу Бетербиеву“, — рассказал Бивол о прошлых попытках обсудить его бой с Бетербиевым. — У них свое видение относительно продвижения боксера. Но некоторое время назад их позиция была оправдана. Бывший обладатель пояса WBO Джо Смит-младший также выступал под их эгидой, и устроить объединительный поединок было достаточно просто. По крайней мере, я так вижу ситуацию».
«Но думаю, в Top Rank изменят свое мнение, — добавил Бивол. — Возможно, после следующего боя или через один, потому что пояса в любом случае надо объединять. Но это мое мнение, а промоутеры смотрят на ситуацию иначе, опираются на цифры. Опять же, если организовывать бой Бивол — Бетербиев: где он должен состояться, на каком канале? Все непросто. Но надеюсь, это все-таки произойдет и они договорятся».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 30 декабря, 2025
- 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















