Бивол поделился деталями организации боя с Бетербиевым

Российский чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол прокомментировал предстоящий бой обладателя титулов WBC/IBF Артура Бетербиева против Маркуса Брауна и рассказал, что мешает ему организовать унификацию с соотечественником, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я думаю, Бетербиев должен выигрывать, но Браун, конечно, непростой боец. Все зависит от того, в какой форме будет Бетербиев. Вообще, конечно же, он здесь на лидирующих позициях.
Наша команда сейчас за то, что нам нужны титульные бои, неважно с Бетербиевым или Смитом. Безусловно, нужны такие поединки, и все мы понимаем, что готовы к ним. Но пока нет понимания, кто бы мог это сделать и допустить этот бой.
Допустить в том плане, что Бетербиев вроде как с Top Rank. Вадим Корнилов всегда на связи с людьми из Top Rank. Там не было переговоров, их не спрашивали, готовы ли они или нет, но были вопросы типа: „Интересен этот бой? Вы готовы взять этот поединок?“ Они отвечали, что пока у них нет возможности организовать этот бой. Как я понимаю, нет финансовой составляющей, которая могла бы принести хороший доход от этого поединка. Я думаю, у RCC есть возможность сделать такой бой», — сказал Дмитрий Бивол в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.
Напомним, бой Бетербиев — Браун состоится утром 18 декабря в Канаде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 21 мая, 2026
- 13:50Бокс/ММА
Азамат Бакытов провёл дуэль взглядов с соперником по дебюту в UFC BJJ. Видео - 12:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев объявил о контракте на следующий бой в UFC - 12:10Бокс/ММА
«Стал больше его уважать». Российский боец Дмитрий Бикрев похвалил Хамзата Чимаева - 11:10Бокс/ММА«Лучше не моргать». Казбек Сагын предупредил соперника по претендентскому бою
- 10:15Бокс/ММА
Тренер Алиби Идриса назвал плюс от его дисквалификации в UFC - 10:07Бокс/ММАБоец Мейрбек Тулегенов назвал дату возвращения в клетку и имя соперника
- 08:57Бокс/ММА
«Это абсолютная ложь». Хабиб Нурмагомедов опроверг слова Даны Уайта - 08:37Бокс/ММА
Известный тренер предупредил «Канело» об опасности Мбилли - 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения

















