Бивол «лишил» Усика статуса лучшего боксера мира

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе (до 79,2 кг) россиянин Дмитрий Бивол лестно высказался в адрес американца Теренса Кроуфорда, назвав того лучшим боксёром в мире в данный момент, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Кроуфорд — потрясающий боксёр, он не просто хорош, а великолепен. Я думаю, что о нём должны писать в учебниках по боксу. Да, вероятно, сейчас Теренс — лучший боксёр в мире, поскольку является бывшим абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях», — приводит слова Бивола портал DAZN.
Кроуфорд в последнем поединке, который состоялся 3 августа 2024 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), разделил ринг с представителем Узбекистана Исраилом Мадримовым. Бой продлился все 12 раундов и завершился победой американского атлета единогласным решением судей (116-112, 115-113, 115-113).
Отметим что согласно рейтинга P4P лучшим боксером мира на данный момент является абсолютный чемпион из Украины Александр Усик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 8 мая, 2026
- 20:52Бокс/ММА
Дарио Камачо впервые вошел в штаб женской сборной Казахстана по боксу - 20:30Бокс/ММА
«Он просто убит». Хамзат Чимаев удивил легенду UFC своим внешним видом - 20:26Бокс/ММА
Нуржан Насанов рассказал о формировании состава на Азиатские игры - 20:24Бокс/ММА
Два нокдауна принесли Казахстану победу в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 20:11Бокс/ММА
Чимаев и Стрикленд прошли взвешивание перед титульным боем UFC - 19:10Бокс/ММА
Узбекистан выбил Казахстан из борьбы за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 18:25Бокс/ММА
Казахстан со счетом 0:5 проиграл Узбекистану бой за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:50Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей и вошел в топ-3 международного турнира по боксу - 17:47Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сулейманоглы уверенно выиграл бой за медаль ЧА-2026 - 17:07Бокс/ММА
Серик Сапиев оценил шансы казахстанских боксеров на «золото» Олимпиады













