Бивол честно оценил ударную мощь «Канело»

В 2021 году Сауль «Канело» Альварес удосрочил двух ранее небитых чемпионов (Билли Джо Сондерс и Калеб Плант) и стал абсолютом в суперсреднем весе, а также «бойцом года», сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Успех вскружил рыжую голову. И «Канело» не рассчитал силы — почти без вариантов уступил дивизионом выше Дмитрию Биволу, «передав» сопернику награду «лучшего боксёра года».
Бивола попросили рассказать об ударной мощи звёздного оппонента. Дмитрия цитирует Seconds Out: «Чувствовал его мощь. Он действительно сильный. Хорошая скорость, хорошая мощь, хорошая чувствительность. Просто есть бойцы, которые рождаются с вот этой мощью. У меня такого нет. У меня силовой удар получается мощным только тогда, когда я вкладываюсь в него».
«А есть такие боксёры, которые тяжело бьют, даже не вкладываясь в удары, — объясняет Бивол. — Они вроде просто набрасывают, но всё это чувствуется как силовые удары. Если честно, я не чувствовал, чтобы у «Канело» была вот такая вот — врождённая мощь. Как минимум не для полутяжёлого веса. Было видно, что он просто вкладывается во все удары — пытается каждый из них сделать силовым».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 18:05Бокс/ММА
Asianboxing анонсировала участие Нурбека Мурсала на ЧА-2026 в Джакарте - 17:36Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова ответила на разговоры о примирении - 17:30Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл, кто может стать величайшим бойцом UFC - 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing2 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола


















