Битвы с чемпионами мира из Узбекистана. Кто из казахстанских боксеров выступит в финале Кубка мира

Три представителя Казахстана выступят в финалах первого Кубка мира по боксу от организации World Boxing в Фос-ду-Игуасу (Бразилия), сообщает Sports.kz.
В дневной сессии, которая начнется 5 апреля в 22:00 по времени Астаны, Даулет Толемисов сразится с боксером из Узбекистана, «молодежным» чемпионом мира Акмалжоном Исроиловым в финале весовой категории до 85 килограммов. Их поединок пройдет восьмой парой.
В вечерней сессии (с 03:00 в ночь с 5 на 6 апреля по Астане) пройдут два боя с участием Казахстана. В первой паре Жазира Оракбаева подерется с итальянкой Лючией Элен Айяри за золотую медаль в весе до 51 килограмма. В пятом по счету поединке пройдет еще одно «эль-классико» Казахстан — Узбекистан: Нурсултан Алтынбек (55 кг) встретится на ринге с титулованным Миразизбеком Мирзахалиловым — чемпионом мира, Азии и Азиатских игр.
Дуэль с Узбекистаном, нокаут и разгромы. Как выступил Казахстан в боях за финал Кубка мира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 1 апреля, 2026
- 15:51Бокс/ММА
Казахстанский боксёр покинул топ-3 рейтинга WBA - 15:27Бокс/ММА
«Ближе к советской школе бокса». В России оценили соперника Дмитрия Бивола - 14:48Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал первого соперника на чемпионате Азии-2026 по боксу - 14:17Бокс/ММА
Три бойца покинули ростер UFC - 13:59Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана стартовал с разгрома на чемпионате Азии - 13:50Бокс/ММА
Алиби Идрис прояснил ситуацию с дисквалификацией в UFC - 12:50Бокс/ММАКазахстанский чемпион предсказал исход своего титульного боя против россиянина
- 12:30Бокс/ММА
Магомед Исмаилов объявил условие для своего следующего боя - 12:17Бокс/ММА
Кроуфорд сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 11:54Бокс/ММА
Казахстанский чемпион получил соперника из России на вторую защиту титула












