SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2021 (12:41)

«Битва за карьеру в UFC». В США сделали прогноз на бой Жумагулов — Ривера

«Битва за карьеру в UFC». В США сделали прогноз на бой Жумагулов — Ривера

Известный американский сайт TheStatsZone.com дал свой прогноз на бой между казахстанцем Жалгасом Жумагуловым и представителем США Джеромом Риверой, который состоится завтра ранним утром на турнире UFC 264 в Лас-Вегасе, пишет Sports.kz.

«На обоих бойцов давит необходимость биться ради спасения своей карьеры в UFC, особенно на Риверу, которому точно укажут на дверь после четырех поражений кряду. Он сможет похвастаться значительным ростом и преимуществом в размахе, но должен сделать так, чтобы это не пропало даром.

У него приличные удары ногами, которые он хорошо соединяет в комбинации, и он должен задавать с их помощью темп. Ривере нужно будет контролировать дальность, обстреливая Жумагулова с расстояния, кружась вокруг него с джебом и нанося тяжелые удары, когда казахстанец заходит в зону поражения.

Однако отсутствие у Риверы нокаутирующей силы решительно перевешивает шансы в пользу Жумагулова. Он будет уверен, что сможет „загнать“ Риверу, сокращая дистанцию и сможет отразить его удары. Ривера выбрасывает удары в больших объемах, но Жумагулов — более хороший страйкер, и у него есть техника, позволяющая выигрывать размены, а также замыкать соперника в тейкдаунах, чтобы повлиять на судей и заработать победу решением.

Прогноз: победа Жалгаса Жумагулова решением судей», — пишется в материале.

Прямая трансляция третьего боя Жалгаса Жумагулова в UFC

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх