«Бить „туристов“ из Индии и Африки — путь в никуда». Казахстанским боксерам посоветовали уезжать в США

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, которая сейчас живет в США, рассказала, почему ее коллегам тоже нужно уезжать в Штаты, сообщает Sports.kz.
«Почему невозможно стать абсолютным чемпионом, находясь в Казахстане? 1. Все топы и промоутеры — в США. 2. Наши тренеры (без обид) пока не умеют готовить профи. Знаю только одного тренера, у которого методика схожая с американской. 3. Нет нужных спарринг-партнеров. В Штатах спарринги — это гладиаторские бои. 4. В Казахстан не приезжают топ-боксеры — будем честны. А бить „туристов“ из Индии и Африки — путь в никуда. (Это не про нации — это про уровень бокса). Как тогда стать абсолютным чемпионом, если не драться с лучшими? Логично же.
Боксеру, который хочет стать абсолютным чемпионом мира, нужно уезжать в США. И то никто не гарантирует, что всё получится, так как тут много своих подводных камней. Тем более невозможно, находясь в Казахстане, стать абсолютным чемпионом. Знаете почему? Потому что нужно перебить всех топовых боксеров в своем дивизионе. Где находятся и боксируют все топы? Явно не в Казахстане», — пишет Сатыбалдинова в сториз в Instagram.


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу - 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу - 11:21Бокс/ММАКамшыбек Кункабаев показал видео тренировок в Лондоне
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана
















