4 октября 2017 (16:52)

«БИИК-Казыгурт» разгромил «Глазго Сити» в 1/16 финала женской Лиги Чемпионов

Шымкентский «БИИК-Казыгурт» в первом матче 1/16 финала женской Лиги Чемпионов уверенно обыграл шотландский «Глазго Сити» — 3:0, сообщает Sports.kz.

В первой половине встречи зрители забитых мячей не увидели. Второй тайм казахстанки начали сверхактивно, за 10 минут сумев отличиться трижды. Сначала на 48 минуте ворота соперника поразила Бегаим Киргизбаева, после Келин Корт удвоила преимущество шымкентской команды. Довести счет до разгромного казахстанским девушкам позволил гол Гульнары Габелия на 58 минуте. Такой мощный отрезок шокировал соперниц «БИИК-Казыгурта», и шотландская команда не смогла отквитать даже один мяч, в итоге, комфортное преимущество команды из Казахстана перед гостевой встречей — 3:0.

Ответная игра пройдет 12 октября в Шотландии.

«БИИК-Казыгурт» (Шымкент, Казахстан) — «Глазго Сити» (Глазго, Шотландия) 3:0 (0:0)
Киргизбаева 48 (1:0), Корт 54 (2:0), Габелия 58 (3:0)
Предупреждения: Адуле 42, Кравец 57, Даннигэн 90 — Маккейб 23, Грант 26, Мюррей 87
«БИИК-Казыгурт»: Гребенюк, Даннигэн, Габелия (Бортникова 90+3), Литвиненко, Машкова, Мясникова, Ихезуо (Бабшук 89), Адуле (Николаенко 87), Киргизбаева, Кравец, Корт
«Глазго Сити»: Александер, Макмерчи, Лаудер, Грант, Кричтон, Мюррей, Дохерти, Кинэн, Росс, Фоли (Пэтон 67), Маккейб
Главная судья: Элени Антониу (Греция)