Бибосынову назвали соперника в финале чемпионата Азии-2022 по боксу

Британский обозреватель бокса и тренер Тейлор О’Хиггинс считает, что узбекистанский боксер Хасанбой Дусматов с большой вероятностью выйдет в финал чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания) в весовой категории до 51 килограмма, передает Sports.kz.
Дусматов может сразиться в решающем бою с казахстанским боксером Сакеном Бибосынов, которому 10 ноября предстоит полуфинальный поединок против японца Томои Цубои.
«В другой половине сетки олимпийский чемпион 2016 года Хасанбой Дусматов из Узбекистана обошёл Тензина Другьела из Бутана решением судей. Дусматов заставил соперника считать до восьми стоя в первом раунде и все это время контролировал ситуацию.
Почти наверняка мы увидим Дусматова в финале, где он встретится с победителем Бибосынов — Цубоя. Тот, кто возьмет золото в весе 51 кг, будет иметь довольно веские основания для того, чтобы стать бойцом года в 2022 году, учитывая, что в этом году в календаре не так много событий», — считает обозреватель.
Бою Бибосынова за выход в финал ЧА-2022 по боксу вынесли вердикт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео - 21:27Бокс/ММА
Бой Александр Усик — Деонтей Уайлдер получил дату - 21:09Бокс/ММА
Непобежденный конкурент Шавката Рахмонова в UFC станцевал в женском платье на Новый год. Видео - 19:55Бокс/ММА
Стали известны последствия нокаута казахстанским боксером узбекистанца - 19:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил плохие новости - 18:57Бокс/ММА
Американский боксер принизил Головкина и получил последствия - 18:16Бокс/ММА
Иэн Гэрри доказал свое превосходство над Шавкатом Рахмоновым - 17:57Бокс/ММА
Ислам Махачев подвел итоги 2025 года - 17:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к соперникам в «европейском UFC» - 15:30Бокс/ММА
Кто станет лучшим боксером Казахстана, если Жанибека Алимханулы дисквалифицируют
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















