Бибисара Асаубаева выступила с обращением после победы на Norway Chess-2026

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева поделилась публикацией в социальных сетях после победы на турнире Norway Chess-2026, передает Sports.kz.
«Вчера завершился турнир Norway Chess, и я невероятно счастлива, что выиграла такой сильный турнир за один тур до конца.
Хочу поблагодарить за организацию замечательного мероприятия, захватывающего формата и возможность участвовать в, пожалуй, самом сильном женском турнире года.
Огромное спасибо моей семье, друзьям и моей команде за помощь в подготовке, поддержку и веру в меня на протяжении всего турнира. Я очень горжусь проделанной нами работой и благодарна за то, что рядом со мной такие замечательные люди.
И, конечно же, спасибо всем вам, мои прекрасные болельщики. Я стараюсь читать каждое сообщение, и ваша поддержка значит для меня больше, чем вы можете себе представить.
Также поздравляю Рамешбабу Прагнанандха с победой! Было очень вдохновляюще быть частью такого сильного события вместе со столькими выдающимися игроками.
Я уезжаю из Осло с прекрасными воспоминаниями и огромной мотивацией для предстоящих испытаний. Надеюсь, я вернусь в следующем году и у меня будет шанс защитить свой титул», — написала Асаубаева на своей странице в Instagram, прикрепив несколько снимков.
Напомним, что турнир Norway Chess Women 2026 начался 25 мая и завершился 5 июня в Осло (Норвегия). Асаубаева набрала 16,5 очка из 30 возможных и стала первой представительницей Казахстана, победившей в этом престижном турнире. В рамках классической программы турнира Бибисара сыграла 10 партий, в которых одержала 3 победы, потерпела 1 поражение и 6 раз сыграла вничью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бибисара Асаубаева и Жавохир Синдаров. От многолетней дружбы до разговоров о свадьбе
Возлюбленный Бибисары Асаубаевой уже переписывает историю мировых шахмат. Кто такой Жавохир Синдаров и почему он уже в шаге от титула чемпиона мира?
Кто такая Бибисара Асаубаева и почему она уже в числе лучших шахматисток в мире?
Патовая ситуация?7
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 02:58Шахматы
Асаубаева высказалась о своих романтических отношениях и дала совет1 - 3 ноября, 2026
- 21:41Шахматы
Мама Асаубаевой озвучила правило для будущего зятя - 31 октября, 2026
- 17:52Шахматы
Асаубаева может стать четырехкратной чемпионкой мира - 30 октября, 2026
- 22:10Шахматы
Жавохир Синдаров выиграл в США 168 тысяч долларов - 21:53Шахматы
Синдаров стал чемпионом топового турнира в США - 21:43Шахматы
Мама Асаубаевой ответила, какой тещей она будет - 29 октября, 2026
- 02:55Шахматы
Синдаров сохранил шансы в борьбе за 125 тысяч долларов - 01:04Шахматы
Накамура дал прогноз на будущее Синдарова и Абдусатторова - 28 октября, 2026
- 23:20Шахматы
Асаубаева удостоилась особой чести на турнире с участием Синдарова - 22:53Шахматы
Синдаров вошел в топ-3 турнира за 425 тысяч долларов в США - 20:38Шахматы
Матч Синдарова установит исторический рекорд в шахматах - 27 октября, 2026
- 17:02Шахматы
Синдаров оценил шансы на победу над Гукешем в матче за шахматную корону - 26 октября, 2026
- 14:52Шахматы
Синдаров сыграет с топовыми соперниками на турнире за 425 тысяч долларов - 23 октября, 2026
- 14:17Шахматы
Синдарову предсказали победу по сценарию Карлсена в матче за мировую корону - 22 октября, 2026
- 08:56Шахматы
Накамура прояснил свою роль в подготовке Синдарова к матчу за мировую корону



















